Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
05:08, 26 декабря 2016

Как попасть в «Популярное» в Инстаграме и набрать тысячу лайков

Почти каждый инстаграмщик мечтает попасть в раздел "популярное" в Инстаграме и тем самым набрать овер дофига просмотров/лайков и подписчиков. Именно попадание в топ гарантирует несколько минут славы. Обычно попадают в популярное по хэштегу, но в последнее время хэштеги уже не помогают почему-то. Говорят, что после обновления Инстаграма, их алгоритм по выявлению лучших постов заработал по-другому, и теперь "умная" лента стала действительно умной.

Можно также попасть в топ через лайки. Для этого, если на тебя подписано 200 друзей, из них за минуту тебе должны поставить лайк 50 человек. Ровно за минуту.

Есть еще один способ попасть в топ. Об этом я сейчас расскажу.

Есть у меня в инсте развлекательный паблик. Не крупный, но активность очень хорошая. И я собираю подписчиков в последнее время через топ. То есть я оформляю пост так, чтобы он вышел в топ.

Но самое важное - это выбрать вирусное видео, которого не было в других пабликах. На это у меня уходит час или больше. Нелегко выбрать подходящий пост. Но у меня паблик посвящен музыке, то тематика уже определена. Могу клип опубликовать, либо кавер.

И вот я скачиваю видео, и перед тем как опубликовать, я его загружаю в прогу Inshot, и там оформляю.

Изменяю фон. Нужно чтобы верх и низ были белыми. Почему так? Да потому что так выглядит аккуратно, и сверху-снизу можно написать что-нибудь.

 

Blog post image

Дальше на самом видео пишу заголовок. Заголовок тоже тяжело выбрать. Нужно чтобы текст заинтересовал подписчика, и чтобы он посмотрел твое видео.

Например, я опубликовал новый клип группы "Серебро" с Трампом. Конечно, Трамп - не настоящий, а пародист. В конце клипа певицы раздеваются и танцуют с "президентом".

И я написал такой заголовок к клипу: "Разделись для Трампа"

Blog post image

 

В итоге за полтора часа 63 тысячи просмотров. Это значит, что пост попал в топ, и теперь он будет там как минимум день.

Благодаря попаданию в топ, на мой паблик подписалось 2 тысячи новых подписчиков.

Есть еще один верный способ попасть в топ, но он будет полезен только пабликам, нежели пользователям.

Начать сотрудничать с админами других пабликов, и договориться, что вы будете лайкать друг друга.

Я состою в подобном чате. В телеграме у нас есть чат, где каждый админ говорит в какое время будет выкладывать пост, и чтобы мы его лайкали. После того, как другие админы лайкают пост другого админа, его пост сразу попадает в раздел "популярное" и его видят несколько миллионов пользователей Инстаграма. А дальше эти пользователи переходят на его аккаунт,  и если он интересный, то они подписываются на него. Вот и вся схема.

16
4002
4