Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
22:04, 25 декабря 2016

Я далеко не кровожадный человек, но...

Blog post image

Какой еще случай должен произойти с ребенком, чтобы наши дети – будущее нашего Казахстана чувствовали себя в безопасности? Читаю и плачу от такой вопиющей жестокости!

Вот что пишет об этом новостной портал today.kz: «Мужчина с двухлетней дочерью шел по пустырю между Карагандой и поселком Уштобе. Девочка все время отставала. Он оставил ее и ушел. За ночь ребенок замерз и умер. На следующий день гражданские супруги вернулись на место и обнаружили дочь мертвой. Испугавшись ответственности, они принесли тело в дом и сожгли в печке». Все это произошло в феврале этого года.

Полицейские Караганды подозревают гражданских супругов в сожжении в печи тела окоченевшей дочери. Подозреваемые уже признали свою вину.

Казыбекбийский районный суд города Караганды выдал санкцию на арест супругов.

По материалам дела, в феврале 2016 года они избавились от уже мертвой дочери, которая окоченела на морозе, сжегши ее тело в печке.

Но во всем этом деле поражает одно. Оказывается у нас в стране, ребенок может выпасть из поля зрения медицинских и социальных служб практически на 10 месяцев, и никого это даже не волнует. Хотя в соответствии с порядком наблюдения за детьми со стороны медицинских учреждений, в случае неявки ребенка на осмотр врача и плановую прививку, участковый врач был обязан передать информацию об этом в отдел попечительства и опеки ГУ «Отдел образования». Но у врачей, из-за огромных очередей из пациентов, из-за кучи бумажной отчетности о проделанной работе и скудной зарплате, я думаю, совершенно нет ни желания, ни времени отслеживать не пришедших на очередной прием детей. Да и вообще, мне кажется, система здравоохранения в стране поставлена так, что медицинским работникам совершенно нет дела до нас, простых граждан, с нашими нескончаемыми болячками и она перевернута с ног на голову, когда не врачи предназначены для нас, а такое чувство, что мы - неодушевленная масса больных - созданы для улучшения благосостояния медиков.

Но вернемся к «родителям» девочки. Это до какой же степени уродства и мерзости надо дожить, чтобы оставить двухлетнего ребенка одного на дороге в зимнюю ночь?! Это какой же матерью надо быть? Как можно до утра спать и не побеспокоиться о своем малыше? У меня нет слов, чтобы выразить свой гнев и возмущение. Обычно в случаях подобных этому виновников сравнивают с каким либо животным. Но именно в данной ситуации сравнение с любым животным будет не верным, и оскорбительным для всего животного мира. Я далеко не кровожадный человек, но в такие моменты я очень жалею о том, что в Казахстане объявлен мораторий на смертную казнь. Потому что за такое деяние наказание должно быть одно - Смерть!

 
18
483
8