Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
09:41, 26 декабря 2016

Про индейцев, или о наградах и прочих побрякушках

Вот тут одно провинциальное СМИ подняло шум по поводу того, что некое предприимчивое частное предприятие организовало торговлю наградами, и, что самое ужасное, торгует почетным званием гражданина республики Казахстан аж 1 750 000 тенге.

Это инфантильное возмущение по своему забавно. Вот тут не государство решило, кто достоин, а некий предприимчивый тип, причем, за деньги. Боже мой! Как он мог! Сволочь такая! Можно подумать, что от имени государства звания "лучших людей республики" получают только самые заслуженные. Представляю, что какой-либо Алиев ибн Аблязов вдруг каждый день стал совершать героические поступки и наконец таки удостоился звания почетного гражданина республики... Наивно такое предполагать, не правда ли? То есть удостаиваются подобных наград от государства не за деньги, а по политическим мотивам, т.е. за очень большие деньги или очень большое раболепие.

Да и если брать в целом, любой обмен будь-то верноподнических или других героических чувств или поступков на побрякушки наград довольно забавное зрелище. Особенно печально это смотрится, когда какой-либо солдатик посмертно получает награду-побрякушку. Неравноценный обмен, не правда ли? И тут возникает вопрос: а какая, в принципе, разница, кто будет выдавать эти побрякушки: государство или частное лицо?

В общем вся эта наебка с наградами и званиями весьма подходит для индейцев, которым хитровыебанные европейцы давали в обмен на золото зеркальца.

Blog post image

Меня всегда весьма забавляли плакатики с "лучшими людьми города". Всегда думал, откуда ж вы взялись такие...Вспомнилось про "заслуженных" и "лучших людей" захаровский "Убить Дракона". Это не народ. Это хуже. Это лучшие люди города.

6
348
5