Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:10, 22 декабря 2016

Помойка третьего мира. Как обиженный человек облил грязью восходящую звезду Голливуда

По ссылкам на какие-то украинские сайты с «сенсациями» о Кенесе Ракишеве в последние дни не переходил только ленивый. Их репостили все кому не лень. Если кто-то ещё не читал – там статейка о том, как казахстанский миллиардер якобы «оттягивался» со звездой Голливуда и её подружкой за 50 тысяч долларов.

Blog post image

Для вящей убедительности украинцы снабдили статью иллюстрациями. На них красивые ножки каких-то девчонок, а также какой-то, типа, скриншот с якобы перепиской между Ракишевым и звездой «Форсажа-7» – обворожительной Челси Перейра. Судя по тексту, красавица-американка предлагает казахстанскому бизнесмену «зависнуть» в лондонском отеле на троих с ней и её подружкой, моделью Тиеррой Карлосон, заплатив каждой по «$20k». На что бизнесмен с радостью соглашается и просит детали карт-счёта, дабы перевести на него «$50k»... Такой вот нехитрый, почти детективный сюжетец, увенчанный также парой-тройкой гадких пассажей в адрес президента Назарбаева и с припиской в конце, как в старой игре-лохотроне: прочитал сам – передай другому. «Друзья! Нам нужно максимально распространить эту информацию о Кенесе Ракишеве!»

Я собственно не имею ничего ни против, ни за этого преуспевающего бизнесмена. Хотя, зная о его участии в сделке по выкупу БТА Банка и участии в капитале «КазКома», в общем-то догадываюсь, откуда подул этот украинский ветер и кто против ветра, извините, сходить пытался. Однако лишний раз пиарить того обиженного человека не стану. К чему? Он и без того обижен жизнью, не понят многими земляками и родным государством. Зачем ещё усугублять тяжкое бремя душевных страданий? Обойдётся, в общем, без пиара.

А разговор здесь о другом. Об этих самых 50 тысячах зеленью. Как-то странно и крайне несерьёзно, опять-таки, со стороны автора обвинять преуспевающую актрису Голливуда Челси Перейра в подобных «подработках». Ей что, гонораров миллионных не хватает? Она что, серьёзно... действительно так дёшево стоит?

Или за каких-то дешёвых лохов автор держит всех нас, мужиков казахстанских?

Лично я знаю не одного и не двух знакомых, у кого есть такие суммы и кто счёл бы за величайшее счастье потратить $50k не то что за ночь, а даже просто за вечер в компании Челси Перейра. Хоть сегодня. Хоть прямо сейчас. Только Челси навряд ли, я так думаю, согласилась бы на подобное предложение.

Да после триумфального «Форсажа-7», думается, миллионы мужчин по всему миру готовы отдать $50k за одну возможность прикоснуться к Челси. Скажем – подержать её за руку пару секунд. А не то, что за...

Здесь же, извините, автор впаривает нам про какой-то траходром за $50k.

Да, на тот период, о котором идёт речь, Челси Перейра ещё не была ТАК популярна, как сегодня. Но, тем не менее, она уже считалась яркой восходящей звездой Голливуда. И как-то не верится, что услады с этой красавицей могли стоить на тот момент $50k. И, более того, что она сама оценивала такое удовольствие всего в $20k. В конце концов – извините, она звезда, а не элитная проститутка. Г-жа Перейра, наверное, вряд ли читает украинские сайты, которые пишут о ней подобную дрянь. Но если кто-то из любящих поклонников сольёт ссылку её адвокату – то не исключено, что американская звезда из принципа засудит этот портал на такую сумму, что ни детям, ни внукам его владельцев не рассчитаться.

Также как-то не верится в эти очень смахивающие на фотошоп скриншоты с якобы «взломанной» перепиской между Ракишевым и Перейра. Во-первых, давайте поставим себя на место Ракишева. Если бы Вы были известным казахстанским миллиардером, то додумались бы переписываться с обычной личной почты на yahoo.com с кем бы то ни было на подобные интимные темы? Зная при этом, что такую почту взламывают как нефиг делать? И, во-вторых – представьте, если бы Вы были голливудской звездой, то общались бы с каким-то богатым парнем Казахстана вот таким прямым текстом, опять-таки, с обычной электронной почты? Про отель там, про удовольствия всякие?

Очевидно, статья явно была рассчитана на быдло. На каких-то совсем тупых или нищих, которым сумма в $50k кажется ключом от любых дверей в мире. Что в общем-то и неудивительно. За такое быдло всех нас и держит этот обиженный человек вместе со своими наёмными стафф-райтерами. Да и объяснение всей этой украинской PR-кампании лежит на поверхности. На Украине оно тупо стоит дешевле. Такая вот «бюджетная» попытка обиженного человека подпортить репутацию нынешнего владельца Казкома и БТА Банка. Впрочем, как мне кажется, миллиардеру как-то фиолетово на все эти потуги жёлто-блакитной прессы. А вот Челси они, наверное, огорчили бы. Особенно если учесть, как американцы любят современную Украину...

– Да не расстраивайся так, Чел. Чему удивляться? It`s a trash. Помойка третьего мира. Что там украинские сайты! В Нигерии и Уганде про нас и не такое писали. С ними судиться – слишком много чести, – скажет ей в трубку продюсер после вечернего spa-сеанса...

 
0