Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
10
01:56, 21 декабря 2016

Тиникеев и скандальное видео с прессингом в WhatsApp

Blog post image

Ну что, начнем с самого начала, а в самом начале 20-го декабря, не пойми откуда, в сети WhatsApp среди казахстанцев начала распространяться видео рассылка. В рассылке скандальный ролик, на кадрах которого мужчина, похожий на депутата Мухтара Тиникеева избивает человека.

Мужчины стоят друг напротив друга за столом, и человек, похожий на господина Тиникеева избивает другого, требуя от него положительный ответ на вопрос «Входишь или не входишь?». На столе расставлены алкогольные напитки, сидят другие люди. Нецензурные слова, в общем, та еще обстановочка. А также включен телевизор, а на нем канал «Россия 24» (это дальше будет важно).

Blog post image

Вчера вечером корреспондент nv.kz обратился за комментарием к господину Тиникееву, чтобы узнать, что вообще происходит лолшто? На что Мухтар Бакирович ему ответил, что это старая запись, сделанная 2 года назад, да и вообще все это в общем-то шутка. Корреспондентам Tengrinews.kz и вовсе отказался давать комментарий.

Однако, не просто так на заднем плане был запечатлен телевизор, пытливые умы нашли сходство передачи, которая была включена и одного из сюжетов телеканала «Россия 24» из Мурманска, выпущенного 17-го декабря 2016 года. Конечно, может все это только поразительное сходство и российский телеканал публикует ролики двухлетней давности на своем портале.

Blog post image

Сегодня мажилисмены уже устроили диспут на эту тему. Многие недоумевают, однако все пришли к выводу, что нужно обсудить этот случай с самим Мухтаром Тиникеевым, но как на зло сегодня у него разболелось сердце, и мажилисмен был госпитализирован.

Blog post image

Blog post image

Мажилисмены не отрицают ту возможность, что подобный скандал, не окажись он шуткой, может повлечь за собой увольнение господина Тиникеева. Но решение будет принято только после изучения всех сторон дела.

Источник

Источник

 

10
529
7