Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
04:51, 21 декабря 2016

24-25 декабря в музее Кастеева — FAMILY DAY «Сергей Калмыков, с днем рождения!»

Привет всем!

Услышала о том, что в Музее Кастеева 24-25 декабря будет мероприятие для всей семьи Family Day под девизом  «С днем рождения, Сергей Калмыков!».

Blog post image

В этом году самому загадочному из художников Казахстана исполнилось бы 125 лет. Он называл себя «гением первого ранга Земли и всей Вселенной». Если вы еще не видели его картины и почти ничего не знаете об этом нестандартном человеке и художнике, то можно исправить это, причем, в увлекательной игровой форме.

Blog post image

Итак, детали мероприятия:

  1. Время: 24-25 декабря, с 12-00 до 16-00.
  2. Стоимость: вход свободный на все мероприятия, кроме квеста. Участие в квесте стоит 500 тенге.
  3. Где: Холл Музея Кастеева
  4. Кого ждут: всю семью. И детям, и взрослым будет, чем заняться.
  5. Подробности:

Family Day – это арт-эксперимент исследовательского проекта PaperLab “Музеи: В поисках новой модели”.

Blog post image

 

Александра Цай, исследователь PaperLab, арт-куратор: «Основная цель нашей организации - исследовать ситуацию и предложить решения, как сделать музеи публичными пространствами и вовлечь людей в жизнь музея. Музеи могут стать более открытыми и привлекательными горожан и участвовать в городском развитии.

Blog post image

Мы хотим сделать искусство ближе и понятнее, а музей – тем местом, где вся семья может провести выходные – с весельем и пользой!

24 и 25 декабря  дети смогут рисовать на инсталляциях, создавать коллажи с художниками, делать зарисовки с картин, создавать вместе с мастерской дизайн-мышления. В игровой форме они познакомятся с творчеством Калмыкова.

Для участия можно приносить с собой: цветную бумагу, картон, ненужную б\у одежду, иллюстрации (для коллажей), карандаши, маркеры, белые альбомные листы или все, на что хватает фантазии».

Blog post image

Оксана Танская, куратор проекта со стороны музея:

«Во время  Family Day мы проведем тематический квест по творчеству Сергея Калмыкова. Это будет единственное платное мероприятие. Квест будет проходить в  зале, где находятся картины Калмыкова. Все, кто купят входной билет в музей на входе, смогут взять опросники, пойти  в зал, где находятся картины Калмыкова, и ответить на вопросы. Потом  заполненные опросники надо принести вниз и обменять в случае правильных ответов на приз. Призы оплачивает генеральный спонсор мероприятия Фонд СОРОС-Казахстан».

Blog post image

В-общем, я чувствую, что будет весело. Мне нравится идея, чтобы люди и музеи стали ближе друг к другу. А еще я обожаю квесты, и, как всегда, решительно настроена получить приз!

Увидимся на мероприятии! Планирую быть 24-го.

Телефоны организаторов: 87772989049, 3945715.

 
5
985
0