Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:05, 20 сентября 2010

10 дней без жены [день второй]

Чтобы было легче понять чувства и текущее настроение, попробую выделить группы людей и показать на них.

Если Вы заядлый филателист, то Вы ни разу за день не вспомните про марки, даже если у Вас будут махать раритетными образцами перед лицом.

Если  Вы алкоголик, представьте себе, что у Вас сразу после тоста: "ну, поехали", вырывают стакан. После каждого тоста, перед вливанием жидкости, много раз за день.

Если Вы заядлый курильщик, то сигарету у Вас выдёргивают на половине первой затяжки.

Вот так скудно я попытался описать моё состояние второго дня. А теперь по существу.

Что касается работы, то там поняли так, что раз я дома, значит я ничем не занят и могу удалённо хоть Авдеевы конюшни перелопатить. За день мне позвонили 79 раз только с работы. Я всё ждал, кто будет 80-м, чтобы вручить ему приз "доставайка года".

Что касается сына, то он понял так: мамы нет, папаша в уроках не шарит, в карманных деньгах не шарит, на работу не пошёл и времени у него стало быть до чёртиков, будем отрываться! :-)

Одна только его фраза "а ты не мог бы поработать потом, после того, как мы поиграем в старкрафт и фаркрай", меня заставила погрузиться в воспоминания безоблачного детства, когда понятие работы было больше эфимерным и необязательным, чем непонятным :)

Так. О чём это я. А, да. День я начал с того что не выспался, и когда позвонил в офис для того, чтобы отмазаться, меня сходу нагрузили неотложной работой. Я понял, что каждый час, пока ребёнок спит, можно праздновать с шампанским :)

На завтрак я изготовил "ичницу" для сына и кашу для себя. Я ел сидя за компом, держа ложку в левой руке, а в правой мышь и клавиатуру, правым плечом я прижимал телефон к уху. Эти говнюки из офиса мало того, что сорвали мне весь спонтанный отдых, так ещё и не давали элементарно поесть или покурить.

Мы сходили в магазин, накупили там всякого, в том числе и еды. Ребёнок ушёл в школу, я остался один на один со своим желудком. Он требовал еды. И, о, чудо! На кухне, при попытке что-нибудь зажарить, я обнаружил ведёрко, которое я забыл убрать в холодильник. Опять слава тёще! Вчерашнее мясо, маринованое на пиве. Правда начало прокисать... Ничего страшного, хорошая термическая обработка всё исправила и я объелся.

Съездил к жене... Так бы и затискал её, начал сильно соскучиваться. А она там такая маленькая, хрупкая, в больнице, а я тут... Тоже, вопщем-то хрупковатый, как оказалось, экземпляр. Приехал домой, устал, кое-как сделал пару дел по работе, пошёл мимо излучающего уют и теплоту, дивана, и упал на него. Провалился в глубокий сон.

Не прошло и часа. Ухо мне рвало адское пиликанье домофона. Взяв трубку, я понял что со школы вернулся Кирилл. Это я понял по возгласам, типа: АААА!!! ОЛОЛОЛОЛО!!! ЫЫЫЫЫЫ!!!!

Съездили к жене, тёще, поели вкуснецкого плова, вернулись домой. Начали делать уроки, устали, сделаем завтра.

На часах 01:01. Спать не очень-то и тянет. Понимаю, что именно в данный момент, когда основная масса губителей моих интелектуальных способностей, мирно спит, готовя мне новые козни, я могу пойти на кухню, неторопясь сесть, достать из пачки самую лёгкую из всех лёгких сигарет, вставить её в губы, и неторопясь... Что вобщем-то я и сделаю.

зы

осталось 8 дней

0