Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
12
03:26, 21 декабря 2016

Yvi-эстафета: любителям рок-музыки посвящается...

И я решил присоединиться к музыкальной эстафете, и поделиться своими музыкальными пристрастиями. Я довольно музыкальный человек. Моя коллекция довольно большая и насчитывает порядка 12 тысяч различных песен, практически всех существующих жанров от классики до чего-то более тяжелого. Все песни довольно разные и охватывают несколько поколений, начиная с 50-х годов прошлого века и до наших дней. Последние годы мое пристрастие лежит к жанру рока и его категориям, на сегодняшний день где-то процентов на 70%, остальные процентов 30 все остальные жанры.

Моё путешествие в музыкальный мир началось в далеком детстве. В детский садик не ходил, довольно часто оставался дома. И в такие моменты моим другом и соратником было радио. Слушал я его практически целыми днями. Тогда и познакомился с множеством различных композиций, с певцами и музыкальными группами. Потом появление компьютера, интернета и все, что запоминалось, собиралось на пластинках, кассетах, стало возможным быстро и легко найти, и скачать. Собрав коллекция порядка 5 тысяч песен, я ее быстро потерял, когда накрылся жесткий диск. Вот это было реально обидно. Потом всё пришлось собирать снова.

А вот к року основательно я приобщился лет 8 назад, когда увидел фильм «Железный человек» и услышал группу AC/DC. Я сразу влюбился в эту группу, с них и началось мое путешествие в мир рока. Далее любовь к Linkin park, Nickelback, более тяжелым Metallica, Slipknot и пошло поехало. В общем-то, на данный момент в моем списке более 300 различных рок исполнителей и групп. Этот список начал быстро пополняться года так 4 назад, когда вышел на одну группу Вконтакте, где ежедневно выкладывают новинки рока и ежемесячно в мою коллекцию начали попадать по 30-40 новых рок песен, а ежегодно до пяти сотен. Только и успевай качать альбомы, слушать, отбирать. А тут и месяц закончился. И так каждый месяц. И это еще не смотря на то, что стараюсь и другие жанры слушать. Но сегодня я не буду публиковать все 12000 любимых песен=)) Опубликую только то, что в этом году стало настоящим открытием.

В начале года познакомился с молодой, шведской рок группой Nordic Union, основанной в 2015 году. Группа понравилась сразу и весь первый их альбом, оставил все песни.

В это же время познакомился с немецкой металл-группой Primal Fear, основанной аж в 1997 году. Примечательно, что название их группы было позаимствовано из одноименного фильма "Первобытный страх" 1996 года с Ричардом Гиром и Эдвардом Нортоном в главных ролях.

Понравились и Powerwolf — немецкая пауэр-хэви-метал-группа.

Понравилась группа !NSIDE, хоть и русский рок терпеть не могу)

Познакомился с Longreef - австралийская рок-группа из Сиднея ,образованной в 2010 году.

Впечатлила группа It Lives, It Breathes:

И Eskimo Callboy:

Летом услышал такой вот саундтрек в одном фильме:

В августе основательно подсел на кантри. Впечатлили певцы Blake Shelton и Toby Keith.

Осень вернулись старички Metallica, The Rolling Stones, Bon Jovi. Мои уши были в восторге. Больше конечно из-за Bon Jovi:

Чуть не забыл про Airbourne - копия AC/DC

И конечно же просто обожаю Volbeat:

Не из рока с удовольствием послушал:

В общем я так могу до бесконечности делиться любимыми песнями)

В завершении, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, желаю всем больше хорошей музыки и отличного настроения!

12
693
0