Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
21:03, 21 декабря 2016

Мороз и солнце. В Костанае минус сорок в первые за сорок лет

Blog post image

Прямо праздник какой-то. В Костанае в декабре столбик термометра в первый раз за 40 лет упал ниже 40 градусов. Перебой с автотранспортом и обмороженные в больницах. В общем матушка-природа, о которой так по-доброму писали в детских книжках, отрывается на своих детишках, как может.

На улицах туман и мороз, но народ бодр, так как Правительство в этом не обвинишь, приходится материться и плеваться в никуда, но редкая жидкость сегодня в городе долетит до земли, ибо все замерзает на лету. Вот и автобусы, как перелетные птицы, исчезают вместе с морозами. Вся природа застыла.

Blog post image

Надо сказать, что не первая зима пытается выбить из костанайцев дух. То дождиком польет на Новый Год, то на несколько месяцев покроет все вокруг сплошным льдом, а то и морозом шарахнет. Но нас не испугаешь: нас еб...т, а мы крепчаем. Не все так страшно. По-мнению костанайских ученых через несколько лет местные женщины адаптируются и сразу начнут рожать пингвинов, приспособленных к местному климату. Да и женщины не против, говорят, реализуем очередной проект к 2050 году, всё экономия в местном бюджете будет на отоплении и чистке дорог.

Blog post image

Морда дня: деад мороз

13