Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
01:53, 20 декабря 2016

«Я служил лётчиком-истребителем и вижу на 360 градусов вокруг себя»

Blog post image

Давно было, но запомнилось.

Выезжаю за рулём Ауди в Москве на Кремлёвскую набережную. Выжимаю сцепление, педаль проваливается. Как мне потом объяснили это болезнь у Ауди - ломается пополам алюминиевая педаль сцепления. Останавливается Волга, выходит молодой мужчина, предлагает помощь. Цепляем трос, трогаемся, Волга включает аварийку. Я думаю, зря, достаточно, как в правилах, тот кто буксирует, включает только ближний свет (тогда ближний не был днём обязательным (дааа, давно живу)). При повороте не будет видно мигания поворота - обе мигалки мигают.

Blog post image

Выезжаем на Сущёвский вал, скоро разворот, Волга выключает аварийку и включает левый поворотник. Аккуратно и расчётливо разворачиваемся. Волга снова включает аварийку. Потом поворот направо на Дмитровку и дальше поворот налево к СТО. Волга вовремя выключает аварийку, показывает поворотники и снова включает аварийку.

Дотащил он меня, благодарю его и отмечаю, как расчётливо, удобно и понятно он маневрировал и включал - выключал сигналы аварийки и поворотников. Он ответил:

- Я служил лётчиком-истребителем в ВВС России и вижу на 360 градусов вокруг себя.

Вспомнил этот случай и подумал, жаль, что в Турции, рядом с русским дипломатом Андреем Карловым, когда ему стреляли в спину, не оказалось такого человека.

Хоронить бы сейчас пришлось только одного человека.

6
540
0