Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
0
13:28, 19 декабря 2016

Была подтверждена смерть российского посла в Турции

(Данный пост содержит материалы 18+)

Гибель российского посла была подтверждена представителем МИД РФ, Марией Захаровой. Нападение было расценено Россией как теракт.

Blog post image

В Анкаре был ранен российский посол, Андрей Карлов, во время своей речи в галерее современного искусства, и, в последствии, скончался уже в больнице.

На видео запечатлено само нападение.

Президент РФ, Владимир Путин, уже был извещен об этом. Здании посольства и консульства в обеих странах были взяты под усиленную охрану.

Blog post image

Сообщается, опираясь на слова свидетелей, что нападавший перед стрельбой кричал о сирийском городе Алеппо.

Blog post image

 

Blog post image

"Мы умираем в Алеппо, вы же умрете здесь".

Турецкий канал NTV сообщает, что нападавшей был убит в ходе перестрелки с полицейскими Турции. Уже поступают фотографии с места событий.

Убийца оказался бывшим сотрудником полиции Турции и состоял в рядах ОМОНа Анкары, что было подтверждено главой МВД Турции, Сулейманом Сойлу. Во время нападения он не был при исполнении обязанностей.

Конечно, будут заявления в Совете Безопасности ООН, где мы озвучим нашу позицию и не только, но главное — это то, что нового витка охлаждения в отношениях между Москвой и Анкарой не будет, как бы того не хотели наши стратегические оппоненты и в Анкаре, и на Западе. Этого не произойдет.

Леонид Слуцкий, представитель Госдумы по безопасности

Леонид Слуцкий сообщил, что данный случай не ухудшит отношений между Россией и Турцией, а также то, что запланированная на 20 декабря встреча МИД России, Турции и Ирана будет проведена.

Путин собирает экстренное совещание с Лавровым и руководителями силовых структур.

0
341
0