Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
22:17, 19 декабря 2016

Высшая точка Германии в рамках проекта «Альпинистская Корона Европы»

Я несколько предыдущих постов про восхождения в рамках программы "Альпинистская Корона Европы" начинал с истории проекта. И тут обнаружил, что восхождение на высшую точку Германии гору Цугшпитце (2962м) я не описывал, а оно уже стало совсем давней историей. Поэтому восполняю не медля!))

Фотографий горы в хорошую погоду у меня нет, поскольку пришлось восходить практически в тумане. Поэтому для затравки и создания настроения пару хороших фоток из сети.

высшая точка Германии гора Цугшпитце

высшая точка Германии гора Цугшпитце

высшая точка Германии гора Цугшпитце

высшая точка Германии гора Цугшпитце

Дело было в далёком 2014-м году. Он был очень насыщен различными путешествиями, которые я так или иначе описывал уже. Но конкретно этот трип продолжался целых три месяца, это мой личный рекорд! Пока)) За эти три месяца я посетил Турцию, Швейцарию, Германию, Грецию, Албанию, Черногорию, Италию, Испанию, Непал, Китай и Уганду. Не мудрено, что я мог забыть рассказать о какой-то из стран.

Итак я прилетел через Стамбул в швейцарский Цюрих после увлекательнейшего путешествия в Уганде, в Африке. Там было всё: и горы, и гориллы, и сплав по Нилу.

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) на экваторе в Уганде

В тот раз я Цюриха не увидел как в тооот раз)) И почему то думал, что дешевле и быстрее мне будет доехать в город Имменштад из Цюриха, а не из Мюнхена, поэтому и билет у меня был в Цюрих. Но как жестоко я заблуждался))

Имменштад - это город в настоящих Баварских Альпах, не таких высоких Альпах как в Швейцарии или Франции, но тоже живописных.

Европа-Центр, Бавария

Баварские Альпы

А еще в Имменштадте проходят лучшие пати на свете, имхо.

лучшие пати на свете

Баварские Альпы вообще очень крутой регион Германии, я бы даже тут жил, но только когда на пенсию выйду))

Баварские Альпы

Из Имменштадта легко добраться до Фюссена, рядом с которым расположены сказочные замки королей Баварии Нойшванштайн и Гогеншвангау.

замки Нойшванштайн и Гогеншвангау, Бавария

А из Фюссена рукой подать до городка Гармиш-Партенкирхен. Городок очень приятный, ухоженный, и вокруг очень много горнолыжных трасс.

Гармиш, Бавария

Гармиш, Бавария

Гармиш, Бавария

Вершина Цугшпитце находится на границе Германии и Австрии, в массиве Веттерштейнгебирге, и является его высшей точкой. На пик ведут множество маршрутов, трекинговые и альпинистские, а также фуникулер и даже поезд. Очень популярное место – в выходной на станцию фуникулера выстраиваются очереди. В погожий день по всем окрестным горным тропам ходят многочисленные туристы, как семьями с остановками на ночлег в высокогорных комфортабельных хижинах, так и любители популярного в последнее время скайраннинга, то есть бега по горам на вершину. Из Гармиша автомобильная дорога ведет в австрийский Инсбрук, который по праву считается столицей горнолыжного спорта, дважды принимавшей у себя зимние Олимпийские игры. Хотя и Гармиш считается лучшим горнолыжным курортом Германии.

высшая точка Германии гора Цугшпитце

Наш же треккинговый путь начался от Олимпийского стадиона, на котором проходили Олимпийские игры 1936-го года.

Олимпийский стадион в городе Гармиш-Партенкирхен

Олимпийский стадион в городе Гармиш-Партенкирхен

Гитлер въезжает в олимпийский Гармиш-Партенкирхен в 1936 году

На этом же стадионе снимали несколько эпизодов фильма Эдди "Орёл" 2016-го года.

Олимпийский стадион в городе Гармиш-Партенкирхен

За стадионом начинается дорога, которая приводит тебя в ущелье Партнахкламм, Длиной около 1 км и крутыми вертикальными стенками высотой до 86 м, через которое протекает река Партнах.

ущелье Партнахкламм, Бавария

ущелье Партнахкламм, Бавария

ущелье Партнахкламм, Бавария

ущелье Партнахкламм, Бавария

Ущелье довольно быстро кончается, вернее оно расширяется, и тропа идет по лесу, который в какой-то момент переходит в зону альпийских лугов. Мимо носятся горный козлы и скайранеры))

Южная Бавария

Южная Бавария

Уставшие путники всегда могут остановиться перекусить либо на ночлег в нескольких хижинах на маршруте. Есть даже популярный треккинг из Германии в Австрию по этим ущельям.

Баварские Альпы

Баварские Альпы

Пока мы дошли до подножия горы, погода окончательно испортилась. И моя клиентка стёрла себе ноги старыми ботинками. Почему-то перед выездом в горы она их заранее не сняла с полки и не разносила. Поэтому последний участок мы преодолели на канатной дороге. Но прямо на самую высшую точку горы канатка не ведет. И это хорошо. А то бы эти толпы туристов там не поместились. На вершину от канатки ведет виа-феррата (оборудованный тросами скалолазный маршрут) длиной 20 метров, не то чтобы крутая, но неподготовленному человеку лезть по ней страшно. Мы же залезли без проблем. В полном тумане...

высшая точка Германии гора Цугшпитце

высшая точка Германии гора Цугшпитце

алматинский путешественник и горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) на высшей точке Германии в рамках проекта "Корона Европы"

Мы спустились на канатке до деревни Айбзе, на автобусе доехали до Гармиша, сели в машину, и через 2 часа я вновь очутился в Имменштадте. Как раз вовремя. Потому что на следующий день в Европа-Центре проводилась инаугурация буддийской ступы.

Ступа Просветления в Европа-Центра, Бавария

Ступа Просветления в Европа-Центра, Бавария

Продолжение как всегда следует...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

С недавнего времени я начал вести блог на немецком языке на одном из популярных немецких сайтов. Скажу честно, мне за это платят, но размер оплаты зависит от количества просмотров. Если вам не интересен текст (по крайней мере его сложно понять, если не говоришь по-немецки), то буду благодарен, если полистаете мои хорошие фотографии. За их просмотр и капают мне евроценты. Чем больше накапает, тем вероятнее моя следующая интересная поездка.Так что прошу заходить и поддерживать))

Спасибо! Жмите ссылку на блог!)) или конкретные ссылки на посты: ЭверестМузей Космонавтики в СамареВысшая точка ЭстонииПролетая над БосфоромСовковая столица БолгарииМузей СамовараГора КрестовПтица КукабараМельбурнВысшая точка АвстралииВесна в казахской степиЖеневапоход на пик БукрееваМонблан и ШамониЗимний Байкалгород Лозаннамузей Володи УльяноваБишкек в котором пахнет моремСамый большой песчаный остров в миреПолёт над Сычуаньскими Альпамизакаты Литвына поезде из Пекина в ЛхасуПрага без туристовКаркара.

4
1485
0