Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
14
11:46, 19 декабря 2016

Трагическая гибель русского посла в Анкаре: полиция и силы безопасности прозевали убийцу

Наверное, это самый подлый вид убийства - застрелить человека со спины, да еще в окружении картин и художников. Сегодня в Центре современного искусства в Анкаре был убит российский посол в Турции Андрей Карлов. Дипломат как раз заканчивал речь по случаю открытия фотовыставки «Россия глазами турок», когда позади выскочил человек в черном костюме и несколькими выстрелами из пистолета смертельно ранил 62-летнего посла.

В сеть попал фрагмент видеорепортажа, где видно, как убийце удается не только безнаказанно расстрелять человека, но и долгое время оглашать зал призывами. Если бы у него бы автомат, то он мог бы спокойно расстрелять всех присутствующих. Где в этот момент была охрана и полиция, совершенно неясно. Как вообще могло произойти, что в стране, которую вот уже три года сотрясают кровавые теракты, можно спокойно ворваться с оружием на публичное мероприятие с участием иностранных дипломатов - знает один Аллах и турецкая охранка.

Весь мир сейчас облетела фотография, где за спиной российского дипломата появляется убийца:

Blog post image

Известно, что полиция все-таки материализовалась через какое-то время и даже умудрилась застрелить убийцу, при этом пострадало так же три человека. В общем, в едва поправляющихся делах между Россией и Турцией снова появилась трещина, и на этот раз она залита кровью ни в чем неповинного дипломата.

источники:

https://lenta.ru

CNN Türk ENG

14