Yvision.kz
kk
Кино
Кино
1 039 постов412 подписчиков
Все о кино: обзоры, мнения, рецензии, новинки.
2
11:48, 22 декабря 2016

Не заглядывайте в подвал

Люблю старые фильмы, особенно те, которые я прежде не видел. К сожалению в интернете редко можно найти стоящие картины, есть фильмы очень редкие, которые по непонятным причинам не показывают по ТВ, а в кинотеатрах нынче вообще не интересные современные фильмы крутят. Также увы, в интернете нередко блокируют фильмы, лишая нас удовольствия.

Недавно, совершено случайно нарвался на довольно интересный и очень редкий, как мне показалось фильм 1973 года: "Не заглядывайте в подвал".

Blog post image

Сюжет: В одной из небольших психиатрических клиник во время необычной терапии пациент зарубает топором доктора, который был директором этой клиники. Перед этим событием, доктор успевает пригласить на работу молодую девушку.

Девушка приехав, узнает о случившимся, и уговаривает нового директора клиники принять ее.

Пациенты все довольно тяжелые: там и старуха с галлюцинациями, которая боится карликов в горах; старик, выдающий себя судьей и доктором юстиции; нимфетка, домогающаяся каждого увиденного ей мужчину; женщина с куклой, считающей ее ребенком, и готовая убить каждого, кто может навредить ее малышке; лишившийся рассудка военный в звании сержанта, который всегда ходит в каске; негр с разумом 8-летнего ребенка, который очень любит леденцы и др.

В клинике происходят странные и кровавые события, а пациенты и директор клиники, хранят мрачную тайну.

Сразу же, я узнал, что у фильма есть современное продолжение. "Не заглядывайте в подвал 2" 2015 года.
Blog post image

2013 год, в клинику возвращают ее бывшего пациента. С его возвращением происходят необъяснимые и не понятные до конца вещи: у персонала клиники, проявляются симптомы пациентов, которые жили там 40 лет назад.

Вторую часть, я признаться, до конца так и не понял, что все это было. Тем не менее, картина в целом неплоха.

Приятного просмотра!

2