Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:06, 20 сентября 2010

Образование

Так получилось, что не будучи медиком, я одно свое единственное высшее образование получал 7 лет :-) Жил конечно же я по принципу - если меня отчислять, то я сдам бутылки и поступлю на платное отделение. Тем не менее, кое какое представление об образовании и о системе образования в частности я имею :-) по крайней мере смею на это надеяться  

Blog post image

Сначала я учился во вчерашнем педагогическом (3 года), быстренько укрупненным и переведенным в ранг университета институтом, суть образования в которой заключалась в методичном повторении одного и того же... Методика преподавания географии, физики, литературы не шибко друг от друга отличается. Шагов на лево или на право не наблюдалось, все знания в рамках "чуть больше чем в школе", но надо признать на совесть, основа всего того что помогло мне в дальнейшем учится в "настоящем" университете было оттуда. Грубо говоря - с ложечки кормили и давали проглотить инфу.

После этого повезло учится в большом серьезном универе (еще 4 года), где основа была такая: всякое образование есть самообразование. Много разношерстной информации, практически полное пренебрежение к посещаемости, к структуре лекции и т.д. и т.п. Но есть всё что, необходимо для развернутого изучения /ну или практически всё/ тех предметов которые интересны. Время в курилках за обсуждением каких нибудь интересных тем проходило местами гораздо плодотворнее чем "тихушнечество" в библиотеке.

Молодежь (:-)), а как сейчас? Вы в "настоящих" университетах учитесь?

0
248
5