Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
16
04:05, 16 декабря 2016

YVI-эстафета: Музыкальный плейлист уходящего года

Вчера @Pikovaya_dama запустила эстафету на юви, открыв ее своим плейлистом уходящего года. Так как музыку я люблю, а этот год для меня был очень музыкальным, то я решила не стоять в стороне и принять участие в этом «беспределе».

Только хочу предупредить, что в музыке я слоупок и слушаю одно старье, поэтому, если увидите хиты прошлых лет, то не закатывайте глаза.

Alt-J – Something Good

Неспроста в качестве «открывающей песни» я выбрала именно ее, а все потому, что «Something Good» ассоциируется у меня с главным открытием года, а именно игрой Life Is Strange.

Elvis Presley – A Little Less Conversation

Песни Элвиса много где мелькают, они запоминающиеся и так и просят, чтобы ты пустился в пляс, ну или же с самым важным видом и с очками на глазах так круто прошелся, как это сделала героиня фильма «Джой».

Coldplay – Hurts Like Heaven

Колдплей я люблю. И несмотря на то, что ранее я полностью прослушала всего 2 последних альбома, я все же не спешила ознакомиться и с другими творениями этих ребят. Но тут альбом Mylo Xyloto просто покорил меня.

Everlast – I Get By

В прошлом году Эверласт тоже присутствовал в моем плейлисте уходящего года, и как раз недавно я снова решила его послушать. Когда я включаю «I Get By», то сразу начинаю совершать какие-то непонятные жесты руками.

The Pixies – Here Comes Your Man

Наверное, вы помните, как пьяный Джозеф Гордон-Левитт эмоционально тряс головой во время припева. Несмотря на то, что «500 дней лета» я пересматривала раз пять, саму песню полюбила только недавно.

Laurel – San Francisco

Лично для меня Лорел является открытием года, во многом все из-за того, что ее стиль исполнения очень напоминает Лану Дель Рей, но это вовсе не «жалкая пародия», девушка обладает своей индивидуальностью. Если вы соскучились по Лане, то она обязательно вам понравится.

Cillian Murphy – So new

«Things look beautiful when they're so new 
And thinks look beautiful when they're away from you»

Очень красивая и ламповая песня Киллиана Мерфи, подозрительно часто стоящая на репите. Именно из-за нее я и посмотрела фильм «Дискосвиньи» и немножко влюбилась во всю эту атмосферу и сюжет. Правда, песня появляется только во время титров.

Kodaline – The One

Если вы любите Колдплей, но все еще не знакомы с творчеством этих ребят, то они, безусловно, должны вам понравиться.

The Killers – Boots
Эта песня из рождественского альбома группы, припев которой сразу полюбился. Если вам уже наскучило каждый год слушать Синатру, то советую включить The Killers.

Halsey – Hurricane

Фильм «Нерв» мне ужасно не понравился, но вот саундтрек там очень даже классный, поэтому Холзи я слушала где-то месяц, если не больше.

Electric Child – Missing You

Об этом талантливом музыканте из Алматы я узнала, когда листала ленту популярного сообщества CLIQUE. Удивилась, включила, послушала и добавила к себе в плейлист вовсе не из-за чувства гордости, а по той причине, что я действительно полюбила то, что делает Электроребенок. Кстати, этот год был также примечательным потому, что я начала слушать отечественных инди-музыкантов, о деятельности которых раньше никогда не слышала, не подозревала.

Tyler Joseph  – Blasphemy

Этот год подарил нам замечательных Twenty One Pilots, и если вы слушали их до того, как это стало мейнстримом, то я вас искренне поздравляю. Но пока вы скучаете по ребятам, предлагаю послушать альбом Тайлера No Phun Intended.

Arctic Monkeys – Hold On, We're Going Home

Да, я в курсе, что это кавер. Но либо я слишком люблю Арктик Манкис, либо из-за того, что ВК заблокировал оригинал, кавер мне понравился больше. Хотя клип Дрейка получился очень классным.

AC/DC – You Shook Me All Night Long

AC/DC я очень сильно люблю и часто включаю, когда мне становится грустно. Ну прост, кто будет грустить или даже реветь под рок? Хотя бывает и такое, что я «чисто случайно» могу включить «The Scientist» и пускать воображаемые слезы, хотя ничего и не случилось. А саму песню я услышала в сериале «Новенькая».

Charlie Puth  – We Don't Talk Anymore (feat. Selena Gomez)

Вы должны помнить этого парня, который стал популярен с выходом песни «See You Again». Песня, исполненная в дуэте с Селеной Гомес мне очень понравилась и я слушала ее всю весну.

The xx – On hold

Недавно эти ребята выпустили новый трек, а затем и ретро-клип, который получился очень теплым и ламповым. И если многие исполнители со временем выпускают слабые альбомы, то The xx становятся только лучше и с каждым разом вновь завоевывают сердца своих поклонников.

Такой вот получился список, но, конечно же это далеко не все, чем я хотела бы поделиться. Этот год был очень интересным, мы все дружно напевали «Мушвикитон бак тайм», слушали новый альбом Уикенда и других исполнителей, и в этом случае вам предстоит поделиться своими плейлистами, к чему я вас призываю.


16
499
2