Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
12
12:22, 20 декабря 2016

10 самых ярких и интересных клипов уходящего 2016 года

Вот и наступил финальный месяц 2016 года - время потихоньку подводить итоги. Представляем вашему вниманию десятку лучших клипов от разных музыкантов и коллективов, которые стали наиболее яркими и интересными в 2016 году.

Blog post image

Coldplay - Up and Up

Британский коллектив всегда радовал своих поклонников интересными клипами. Но в этом году они удивили вдвойне. Видеоклип на песню Up and Up была признан одним из самых красивых  в истории.

Над клипом работали израильские режиссеры и украинская команда по визуальным эффектам. Видеоклип снимали в Киеве и в Нью-Йорке.

Mahmut Orhan feat. Sena Sener - Feel

Композиция турецкой певицы Sena Sener и диджея Mahmut Orhan была чуть ли не главным хитом этого лета. Как-никак песня больше двух месяцев возглавляла европейские чарты. Клип на данную песню тоже вышел очень красочным и его просмотрело 100 млн человек. Очень хороший показатель, особенно для не столь популярных музыкантов, как эти турецкие музыканты.

Кстати, певицу Sena Sener можно встретить в барах/ресторанах Стамбула. Она там часто поет свои песни и чужие.

Наверняка, при просмотре клипа вы увидите девушку, и подумаете сразу, что это Кара Делевинь. Но нет, это не она. Это бразильская модель Даниела Фрейтас. А то в СМИ читал, что в клипе снималась именно актриса из Отряда Самоубийц

The Weeknd - False Alarm

Видимо канадскому певцу так сильно понравился  российский фильм "Хардкор" от первого лица, что он пригласил режиссера картины, чтобы в тот в свою очередь снял для него подобный клип.

Илья Найшуллер, так зовут режиссера, снял клип в своем традиционном жанре: камера показывает события от первого лица, а в кадре разворачивается настоящая экшн-сцена с кровью и со взрывами. На западе очень положительно оценили работу российского режиссера. В настоящий момент клип просмотрен более 50 млн раз.

David Bowie - Lazarus

10 января мир потерял одного из самых ярких представителей музыки и культуры Дэвида Боуи. Но напоследок он оставил свои последние работы: альбом и клип на песню Lazarus. Режиссером клипа стал шведский клипмейкер  Йохан Ренк.

По сюжету клипа, артист лежит в больничной койке с завязанными глазами. Под его кроватью лежит какой-то человек. Дэвид говорит, что ему требуется помощь.

Frank Ocean - Nikes

Бывший участник скандальной группы Odd Future Фрэнк Оушен следом за визуальным альбом "Endless" выпустил клип на композицию "Nikes". Клип снят в его традиционной манере, то есть без видеоряда. Хотя видеоряд в клипе есть, но он не такой как у других. Его клип наполнен различными образами и метафор:от голой девушке на белом коне до света исходящей из женской.. Ну в общем, смотрите все это в клипе

 

Beyonce - Formation

Клипы Бейонсе всегда наполнены оригинальностью. Вот и с клипом  "Formation" вышло, как обычно, все прекрасно. В этом году принцесса из гетто выпустила несколько клипов, но больше всего запомнилось именно видео на песню "Formation". А может все дело в ее косичках?

Kanye West  - Famous

Пока кредиторы бегают за рэпером, он продолжает снимать клипы с "горячими" девушками. В последнее время рэпера потянула снимать столь откровенные клипы. Вот и в Famous мы наблюдаем подобный жанр.

В клипе главную и единственную роль сыграла танцовщица Тейана Тэйлор. Сюжета как такового нет. Девушка почти весь клип ходит и выполняет акробатические движения и трясет попой. Но все это выглядит очень стильно.

Галымжан Молданазар - Өзің ғана

Наверное клип Галымжана Молданазара самый лучший за последнее время в казахстанской эстраде. Трогательный клип казахстанского певца очень сильно впечатлил казахстанцев, и говорят, что некоторые начали сразу звонить родителям после просмотра видео.

 

Blood Orange - Augustine

Blood Orange, он же Дев Хайнс - британский музыкант. Всегда работает в одиночку, без лишнего внимания и редко анонсирует свои работы. Поэтому когда он выпускает свои работы, для многих становится неожиданностью. Но, думаю, поклонники к этому уже привыкли.

Клип на песню "Augustine" снят в стиле ретро 80-х годов. Очень легкий клип на правильных заморочках.

Radiohead - Burn The Witch

Этот жутковатый анимационный клип был снят режиссером Крисом Хоупвеллом в стиле "стоп моушн".

По сюжету клипа, на таинственный остров прибывает детектив, который в итоге становится действующим лицом зловещего ритуала. Все это является отсылкой к фильму ужасов "Плетеный человек", который вышел в 70-е года.

 

Бонусы

Еще несколько клипов, которые стоят нашего внимания.

Justin Bieber feat. Dj Snake - Let Me Love You

Бони и Клайд 21 века в клипе канадского певца.

Lady Gaga - Million Reasons

По традиции свою новую работу Леди Гага посвятила своей умершей тете.

Muse - Aftermath

Jamie XX - Gosh

Leon Bridges - River

Blog post image

А какие клипы вам больше всего понравилось в этом году?

Blog post image

Вступайте в ряды блогеров YviMusic и подписывайтесь на проект в социальных сетях ВКонтакте и Facebook

12