Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
11:44, 13 декабря 2016

Почему «Барселона» до сих пор является лучшей командой мира?

Вот и начался перерыв в Испанском Чемпионате. Лидирует Мадридский "Реал" с отрывом от "Барселоны" аж в 6 очков.

Blog post image

Многие считают, что "Реал" уже выиграл чемпионат и что этот крупный отрыв в очках от главного конкурента сложно растерять. Но в прошлом сезоне была ситуация, когда отрыв "Блауграны" составлял 12 очков от "Реала", но Мадридисты сократили его на 11 очков за короткое время. А в этом сезоне даже не началась основная часть турнира, поэтому думаю интрига сохранится до последнего тура. По игре, "Барселона" остаётся сильнейшей командой в Европе. "Реал" лидирует за счёт головы Рамоса (куда уж без этого в последние два года), везения (от части) и вырванных победах на последних минутах! В сезоне 16/17 команда ЗиЗу показывает невероятный характер, проявляет большое желание выигрывать, чего не было в Мадриде очень давно. Команда во всех матчах играет на большом кураже (еще не было матча, что бы подопечные Зидана опускали руки), но как таковой игры у Мадрида нет. Чёткий план Зидана на каждый матч- разрушить игру соперника, а в атаке они сами разберутся. Но это дает результат!

Blog post image

Что касается каталонцев, то план на игру у них один, владеть мячом и забивать. У каждого игрока чётко поставленная цель на игру ( чего не скажешь о "Реале"). Некий спад у индивидуальных мастеров имеется, из-за этого последние результаты команды не дают поводов радоваться, не этого ожидают болельщики. Но мастера это понимают и думаю после перерыва они выйдут на нужный уровень и буду рвать и метать, заиграют в нужное русло. Следует отметить, что как в "Барселоне" так и в "Реале" нет скандалов внутри коллектива, то есть команды сейчас находятся в гармонии, а значит от них стоит ожидать лучшей игры. Но в связи с травмами ключевых игроков в полузащите и атаке, игра получается у обоих команд скомканной.

Blog post image

Не смотря на отрыв в 6 очков, ЗиЗу не стоит расслабляться, а даже наоборот надо набирать, потому что, очень скоро "Барселону" будет просто не остановить. Как говорится, скоро заведется машина! Это дело времени, думаю Чемпиона определим только в последнем туре!

Blog post image

Если понравилась запись, ставь лайк, подписывайтесь на мой блог, До скорой встречи!


4
436
3