Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:56, 12 декабря 2016

Как прошел концерт группы Сплин, и что из себя представляет альбом «Ключ к шифру»

9 декабря в Алматы во Дворце студентов прошел концерт, на котором группа Сплин презентовала свой новый альбом "Ключ к шифру".

Начну с того, что в плане творчества Сплин абстрагировался. В привычной для нас лирике Васильева начал проглядываться Кровосток. Также большинство песен из нового альбома были заточены ближе к жанру пост-рок. Очень радует, что группа не останавливается на достигнутом, и пытается совершенствоваться, пробуя себя в новых жанрах. Довольно смело.

По поводу самого концерта, здесь, конечно, много разных моментов. Освещение создавало атмосферу и настроение под каждую песню.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Удивляло меня только то, что большинство зрителей прыгали с "козой" на обеих руках. Все-таки Сплин - это больше лирика, нежели рок. И далеко не депрессивная музыка, нагоняющая тоску.

Это та музыка, которую можно спеть на каком-нибудь квартирнике или сидя у костра. При этом грустить совсем необязательно.

В принципе, по прошедшему концерту, все прошло нормально. "Ключ к шифру" - это, скорее всего, экспериментальный альбом, в котором они сделали коктейль из чего-то приближенного к пост-року и абстрактному хип-хопу. Стоит отдать должное группе просто за то, что они не боятся покинуть свою "зону комфорта" и попробовать что-то новое.

2
573
3