Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:18, 11 декабря 2016

Первоклассников «посвятили в пешеходы». Полицейские Алматы научили школьников правильному поведению на дороге

Пешеходов нужно готовить смолоду. Полиция не оставляет без внимания подрастающее поколение, проводят специально для них профилактические мероприятия, готовят к участию в дорожно-транспортных отношениях.

Blog post image

Ведь очень важно, чтобы у детишек сформировались правильные навыки безопасного поведения на улице. Они должны научиться чувствовать ответственность за свои поступки на дороге.

Полиция обеспокоена тем, чтобы сохранить жизнь и здоровье школьникам. И для этого, стражи порядка подготовили познавательные мероприятия "Юные пешеходы Алматы", которое прошло в общеобразовательной школе 65. Учебное заведение выбрано не случайно - здесь уже давно развивается движение ЮИД (юные инспектора движения). С каждым годом становится больше транспортных средств на улицах города, а значит растут и риски. Именно поэтому важно научить детей правильно переходить дорогу, как вести себя на дорожной части.

В рамках мероприятия проводились игры, конкурсы, викторины. Познавательная игра "Красный, желтый, зеленый" и мультипликационные фильмы особенно понравились детям.

Blog post image

На этом работа сотрудников полиции не закончилась. Они будут дальше учить детишек правилам безопасности, на протяжении всех школьных лет. Уже сейчас для каждого первоклассника разрабатывается безопасный маршрут движения от школы до дома. В этот процесс включены не только инспектора, но так учителя и родители.

В конце мероприятия, дети ответили на контрольные вопросы и получили памятки по безопасности, а так же Свидетельства Юных Пешеходов.

Информацию предоставил подполковник полиции Еркин Утегенов.

0
276
0