Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
8
08:01, 11 декабря 2016

Сегодня Международный День гор! Для вас подарок — видео о том, как надо ходить в горы.

Одна из главных достопримечательностей Алматы - это наши горы! Многие, конечно, выше Медео не подымаются, но и они тоже молодцы. А для многих алматинцев горы - дом родной.

Международный день гор — провозглашён Генеральной Ассамблей ООН в резолюции (№ A/RES/57/245), посвящённой итогам Международного года гор. Отмечается ежегодно, 11 декабря, начиная с 2003 года.
В резолюции Генеральной Ассамблеи мировому сообществу предложено «организовывать в этот день мероприятия на всех уровнях с целью пропаганды значения устойчивого развития горных регионов». Мероприятий в Алматы я не увидел, может что на Чимбулаке было? Кто знает?

Но мы сами. как сознательные любители гор не остались в стороне сегодня. В этот день мы отправились с моим коллегой Андреем Сложиным и целой съёмочной бригадой снимать передачу про горы в Кимасарское ущелье. О съёмках и новую передачу можно увидеть скоро, я поделюсь. Заинтригую тем, что в съёмках приняла участия группа спасателей РОСО (Республиканский Оперативный Спасательный Отряд). Потому что без спасателей в горах было бы грустно)) и небезопасно.

алматинцы Андрей Гундарев (Алмазов) и Андрей Сложин в РОСО

С базы РОСО в Акжаре и начался наш длинный день Я впервые там побывал. У машин-монстров оказывается есть свои имена, Вспыш и Крушило. Всё серьёзно))

машины РОСО

машины РОСО

машины РОСО

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в РОСО

Но рассказать мы вам хотели посредством показа выпуска передачи "Жизнь на 100%" как нужно и не нужно ходить в горы, как избежать экстренных ситуаций в горах, как спастись, в случае чего, и как не унывать))

И одна моя красивая картинка с Аляски)) Ходите в горы, наслаждайтесь, берегите себя и их! Близко к краю не подходите!))

горы АляскиПродолжение как всегда следует...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

И новость для вас! Еще одно начинание, завёл себе Telegram!)

Мой канал про путешествия https://telegram.me/walkingby
Канал называет "Walking by life", что в переводе на русский звучит как "Прогулки по жизни".

А также канал для нашего спецпроекта ILoveTevel - https://telegram.me/ilovetravelkz

Подписывайтесь! Следите за новостями!

 

8