Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:11, 11 декабря 2016

Открытие нового столичного театра — Astana Ballet

Blog post image

10 декабря 2016 года в Астане открыл свои двери новый столичный объект культуры - театр Astana Ballet. Новое здание находится по адресу ул. Хусейн Бен Талала д. 9. (за углом улицы Орынбор возле Триумфальной арки). Показываю схему расположения наглядно.

Blog post image

Пригласительные на двоих в кармане, начало открытия в 17:00. По дороге немного задержались, так как перекрыли дорогу. Стал подозревать, что открытие Astana Ballet посетит Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев. Наличие охраны, скорых машин и пожарных возле здания Astana Ballet говорило о важном госте. Припарковав машину прошли к центральному входу, по дороге охранник сообщил, что мы успеваем на начало мероприятия.

Blog post image

Из центрального входа Astana Ballet видна сфера EXPO2017. Выставочные павильоны находятся прямо через дорогу.

Blog post image

Внешний вид вблизи уже начал очаровывать.

Blog post image

Фойе вполне современное, при входе встретил охранник с металлоискателем. Не знаю, будут ли в дальнейшем так встречать или это было именно в день открытия.

Blog post image

Высокие, грациозные девушки встречающие гостей, сами были похожи на балерин. С их помощью мы быстро добрались до нашего балкона на третьем этаже. Можно было подняться на лифте, но мы прошли по лестнице. Зал впечатлил. Смотрится очень современно, просторно.

Blog post image

Моя рекомендация, если будете брать места на балконе, то берите ряд повыше, всего на балконе два ряда. на верхнем ряду хороший обзор сцены. Так же не рекомендую брать ближайшие места на балконе к сцене. Обзор там оставляет желать лучшего. Мешает стена, за которой находится световое оборудование. Рекомендуемые места - со второго балкона со сцены и ближе к центру.

Blog post image

Молчание в зале прервалось аплодисментами, когда диктор объявил важного гостя вечера - Президента Республики Казахстан. Для Нурсултана Абишевича Назарбаева и его окружения были приготовлены места в середине 8 ряда. Президент сел, свет выключился, вступительная речь ведущих об открытии нового театра "Astana Ballet" позади. Выступление театра началось.

Blog post image

Зрителям был показан балет "Diversity" бразильского хореографа Рикардо Амаранте, поставленного на классическую музыку.

Blog post image

Выступал коллектив театра "Астана Балет". Теперь у нашего коллектива есть своя театральная площадка, которая входит в комплекс Казахской национальной академии хореографии. Браво, выступили наши замечательно! Оркестровая яма и музыканты тоже заслуживают внимания. Все это было на высоте!

Blog post image

После выступления коллектива "Астана Балет", Елбасы не спешил к выходу, попутно общаясь и поздравляя тружеников культуры с открытием нового театра.

Blog post image

Современный зал театра позволяет проводить концерты и мюзиклы. Он оснащен хорошим световым и визуальным оборудованием. Надеюсь к нам будут заглядывать именитые мюзиклы мира, возможно это будет сделано и своими силами. Есть свой коллектив, есть академия.

Blog post image

Вот так выглядит холл театра.

Blog post image

Вид входной зоны снаружи.

Blog post image

Площадь у театра просторна, есть скамейки, посадили ели, думаю летом тут будут прекрасно проводить время молодые пары, семьи и гости города. Ближайшие жилые дома тоже будут частыми гостями.

Blog post image

Репертуар театра уже опубликован на сайте по ссылке тут. Что хорошо, билеты можно купить онлайн. Удобно!

Blog post image

Впечатления театр произвел положительные. В Астане появилась еще одна достопримечательность, еще одно место, куда можно пригласить друзей, близких, родственников. Напомню, театр входит в комплекс Казахской национальной академии хореографии. На фото выше можно увидеть справа театр, слева академию. Вот так близко они расположены и это правильно. Кузница талантов и площадка для выступлений. Все рядом! Большое спасибо Astana Ballet за приглашение! Все было замечательно! Успехов вашему коллективу!

С ув. Ерлан Сакенов.

3
7305
4