Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:12, 10 декабря 2016

Помог поймать преступника — получи премию! Полиция Алматы воздает по заслугам

Буквально месяц назад, я писал про то, как Алматинская полиция борется с карманниками в общественном транспорте, какие меры они принимают против них. Приятно осозновать, что за такой короткий период времени, есть некоторые изменения о которых я могу рассказать.

Blog post image

Создание чата в мессенджере WhatsApp принесло свои плоды. Совместная работа оперативников и контролеров помогла раскрыть более 10 иммущественных преступлений. В случае, если в автобусе появляется карманник, чьи действия замечают сотрудники общественного транспорта, они отправляют информацию в чат, а далее реагируют сотрудники полиции.

Как показал минувший месяц, такая схема действий оказалось очень эффективной. В связи с этим, полиция наградила конролеров, которые оказали наиболее активное участие в программе. Кроме того, за проявленую гражданскую активность, был так же поощрен житель Алматы Владимир Мазанов. Благодаря его информации про автомобиль, скрывшийся с места преступления, удалось задержать целую преступную сеть, которая занималась квартирными кражами.

Blog post image

Показания Владимира оказались очень ценными, и теперь преступники получат по заслугам.

Стоит отметить, что идеальная работа полиции, как раз таки и заключается в обратной связи с населением. Без нашей помощи, без заинтересованости, не удасться очистить улицы городов РК от преступности. Каждому городу нужен свой герой с WhatsAppом!

Информацию предоставил подполковник Зинадин, сотрудник ДВД Алматы

3
456
1