Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:59, 19 сентября 2010

о Дружбе и её препонах

Недавно пришла к кое-каким умозаключениям. Началось всё довольно таки давно. Все эти добавления в друзья…но по порядку.

Я предпочитаю дружить с мужчинами,парнями,мальчиками…кому как угодно. Девочки-подруги есть конечно. Одна самая самая и остальные просто хорошие люди и нам интересно вместе.

И так как я умею разделять дружбу и любовь,то обычно в своих друзей-мальчиков не влюбляюсь. И их притязания стараюсь мягко,но настойчиво свести к нулю. Бывало,  что признавались в любви конечно,но ,чаще всего, все поползновения рубила на корню,чтобы потом не было мучительно больно не ему,ни мне. И вот спустя какое-то время у моих друзей-мужчин появляются девушки. Любимые. Я искренне за них радуюсь. Они хорошие люди-заслуживают хорошего. И вот тут начинается самое интересное. Их девочки,безусловно что-нибудь слышат про меня. Или я на стене напишу. Или они что-нибудь. Могу даже позвонить! Ведь мы не должны окончательно отказываться от своей дружбы,закаленной боями,только потому что кто-то может что-то не то подумать?)

Кстати,хочу заметить. Парни есть парни. И иногда стоит с ними флиртовать или говорить им нежные слова. Кашу маслом не испортишь. Дружбу-тоже! но в меру.

И вот их девочки стучаться ко мне в друзья. Хотя официально нас не представляли друг другу. Мы абсолютно не знакомы! Ну, да ладно. Добавляю. Мало того что начинают активно просматривать тет-а-теты в поисках скрытых любовных отношений и листать фотоальбомы,ища компромат,но так ещё и притворяются милыми и пишут обалденно нежные и дружелюбные письма. Я то по началу велась на всю эту доброту и действительно искренне с ними переписывалась. А потом вскрылось пару фактов достаточно прохладного их ко мне отношения…стало как то неловко. Вчера вот гуляли в компании с моим другом,его девушкой(с которой мы никак не могли встретится) и ещё с парочкой людей. Она милая конечно,но я ей не нравлюсь. Особенно,когда Ириска обнял меня и закружил(мы давно не видились). Взгляд её сказал мне многое..и не очень приятное. я сразу отошла в сторону и больше за весь день с другом перекинулась лишь парой слов,чтобы не накалять обстановку. он понял мои действия. Потом звонил-сказал спасибо и извинился. а ведь как мы с ней шикарно переписывались про литературу....

Таких вот девочек подружек я могу насчитать уже порядка пяти-шести человек.

Какие-то неясные чувства тревоги меня охватывают каждый раз,когда я думаю о такой лицемерной дружбе. Конечно их толкает на «подружиться» со мной любопытство(кто она такая?),страх потери(ведь он о ней хорошо отзывается…) и ещё неведомая мне хрень.

Я их искренне понимаю. Но вот так вести себя бы на их месте не стала. Ну не напрягают меня подруги моего парня и всё тут. Если уж он до этого не стал встречаться с ними и то и теперь,когда есть я-не станет. А вот эти все лживые порывы дружбы-от неуверенности. Мне так кажется.

Я стараюсь быть с ними дружелюбной и как можно меньше проявлять себя в их присутствии,дабы не было им неловко за мою ловкость. Парни мне потом благодарны. И ещё кстати очень часто мои друзья-мужчины просят поболтать с их застенчивыми девушками(если таковы попадаются) и расшевелить кАк-то. С одной такой скромнягой,кстати, очень хорошо подружилась.Blog post image

Так что девочки не ревнуйте. А вы ,подруги,не давайте повод. Это не ваш мужчина. Это ваш друг.

0