Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
21
03:46, 16 декабря 2016

Путешествие всегда испытание

Путешествие - это всегда испытание. Но не только для самого себя, но и для того кто рядом с вами. Начав встречаться с человеком, вы, возможно, никогда не узнаете его какие-то негативные стороны, пока не съездите с ним в путешествие. Вне дома мы все ведём себя иначе, потому что и всё, что нас окружает, тоже выглядит иначе, мы едим непривычную еду, ходим по непривычным улицам и попадаем в непривычные ситуации.

Blog post image

Когда-то давно, еще до своего второго замужества я отправилась в Лондон с туристической группой, в которой к слову было почему-то большое количество женщин уже в возрасте. И вот, проведя изумительную неделю в этом городе, мы все направлялись в автобусе в аэропорт, чтобы улететь домой с чудесными воспоминаниями. Но по дороге попали в жуткую пробку и в итоге… опоздали ко времени вылета. Несясь с чемоданами по аэропорту Хитроу, каждый из нас в голове прокручивал всю картину случившегося апокалипсиса понимая, что теперь у всех нас будут проблемы с визами, деньгами, проживанием и работой. Не знаю уж по какой причине, но среди истерящих по этому поводу женщин вокруг меня, я стояла с отсутствующим видом, облокотясь на тележку со своими шмотками. Одна из компаньонок по путешествию подошла ко мне с вопросом:

- Таня, ты что, совсем не переживаешь?

- Не-а, ответила я…это бессмысленно, к тому же давайте пойдем к стойке Аэрофлота и выясним, что нам теперь можно предпринять.

Отыскав в Аэропорту окошечко с вывеской «Аэрофлот» объяснили, что мы все опоздали на самолёт, а было нас человек 20. Девушка в окошке нам загадочно улыбнулась и произнесла просто шедевральную фразу

- Мадам, это же Аэрофлот!!! Наши самолёты вовремя не прилетают, так что спокойно идите на свой рейс, ваш вылет задерживается, потому что самолёт еще даже не прилетел из Москвы:)

Над Хитроу в этот момент разнёсся громкий вздох облегчения. Но суть моего повествования вовсе не об этом случае, а о том, что последовало за ним. Три женщины наперебой начали требовать у меня номер моего телефона, но вовсе не потому, что хотели со мной общаться дальше по жизни в качестве подружек. Все они хотели поженить на мне своих сыночков, особенно настойчивой была одна из них – просто воплощение еврейской мамаши, в реальности, к слову и по национальности она была именно таковой.

- Чего вдруг вы все хотите меня поженить на своих сыновьях? Изумлялясь я.

И в ответ услышала, что они были просто покорены моим пофигизмом рассудительностью и сдержанностью в ситуации, когда вокруг все остальные истерили. Блин, я не такая!!!! хотелось кричать на весь аэропорт и  характер у меня просто отвратительный – отголосками крутилось в голове. Но я продолжала мило улыбаться и раздавать свой телефон всем желающим:)

Уже в Москве они меня донимали предложениями появиться на их семейных торжествах и смотринах и мне стоило огромных усилий каждый раз придумывать тупые отговорки до тех пор, пока они не перестали мне звонить уже окончательно.

Прошло так много времени с тех пор и уже давно я путешествую вместе с мужем и точно знаю, что мы с ним выкарабкаемся из любой ситуации в любом уголке мира,  и это так важно. Когда в ресторане, обманувшем нас со счетом, у нас не окажется денег - мы дружно будем сидеть и смеяться и перебирать всё то, что можно было бы заложить в качестве оплаты. Заблудившись в пустыне в Намибии, вместо истерик и упрёков мы наслаждались необыкновеным приключением в нашей жизни, которое и теперь вспоминаем как нечто экстраординарное. Таких случаев у нас набралось огромное количество и каждый из нас точно знает, что  вместе мы найдем идеальное решение для любой проблемы. Поэтому отправляйтесь в путешествие с тем, с кем хотите провести свою жизнь вместе и тогда будете совершенно точно знать – по пути ли вам с ним! Ведь совместная жизнь – это своего рода такое же экстремальное путешествие, в котором никогда не знаешь, что с тобой случится в следующий момент…

21