Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:48, 09 декабря 2016

25 100 000 тенге собрано на строительство детских безбарьерных игровых площадок

6 и 8 декабря в Астане торговые марки Constella, Damiani и LaPerla провели аукционы, бенефициаром которых выступил Фонд «ДАРА». В результате было собрано 25 100 000 тенге на строительство детских безбарьерных игровых площадок.

Blog post image

В рамках аукциона были выставлены лоты, предоставленные меценатами и партнерами организаторов вечера, среди которых были Жанна Кан, Гульнара Мергалиева и Еркеш Шакеев.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Идея открытия специальных игровых площадок принадлежит Фонду "Дара" "Разные-Равные", который направлен на социализацию детей с особыми потребностями в обществе и обеспечение возможностей их развития. У подобных площадок имеется не только пандус, они также приспособлены для пользования детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения и эмоционально-волевой сферы. Но в то же время площадки должны быть интересны всем детям, предоставляя им возможности для совместной игры и развития физических и социальных навыков.

Blog post image

Blog post image

На данный момент в нашей стране подобные площадки малодоступны, и по этой причине дети  с ограниченными возможностями не проводят много времени на улице, что в свою очередь приводит к их изоляции, сокращая шансы на дальнейшую социализацию. Казахстанские производители уличных игровых площадок пока не сильно заинтересованы учитывать требования безбарьерной среды при проектировании игровых комплексов.

Больше фото с мероприятия можно посмотреть в галерее.

 

Справка: Частный Фонд «Дара» работает с 2005 года и оказывает помощь детям с ограниченными возможностями и детям-сиротам, а также детским образовательным и медицинским учреждениям. Проекты Фонда направлены на развитие способностей детей из уязвимых групп, их социализацию и реабилитацию.

 
3
500
0