Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
02:39, 09 декабря 2016

Топ-15 приложений, облегчающих жизнь в Алматы

В современном мире смартфон давно стал продолжением руки, а мобильные приложения  заняли свою нишу в мировом бизнесе. Как сделать свой телефон не только удобным, но и полезным, особенно в условиях мегаполиса, читайте ниже.

Данная подборка мобильных приложений посвящена алматинцам. Как облегчить себе жизнь в городе яблок, пробок и смога? Легко! Вам понадобится, телефон, Интернет и этот пост.

Город, дорога и транспорт

1) 2ГИС - один из самых известных навигаторов, с картами и списками организаций, здесь можно найти практически все от бизнес центров до ресторанов и больниц. Удобен тем, что подбирает маршрут и может работать в оффлайн режиме.

Blog post image

2) Метрополитен города Алматы -  дает доступ не только к расписанию поездов, но истории метрополитена, стоимости проезда, нахождение станций на карте в гугл.

Blog post image

3) Переименованные улицы Алматы - с любовью акимата менять названия улиц, добираться до места назначения стало непросто, и данная "выручалка" в смартфоне очень полезна. Особенно она пригодится людям, которые полжизни прожили в Алма-Ате  и так и не смогли привыкнуть к проспекту "Достык", но горячо любят гулять вниз по Ленина.

Blog post image

4) City Bus - подбирает маршрут, можно узнать через сколько подъедет троллейбус или автобус, а также проверить баланс карты "Онай".

Blog post image

5) Баланс Онай - приложение, специализирующееся как раз на проверке баланса вашей транспортной карты. Приятное взгляду, но есть маленький минус оно не доступно с 00:00 часов до 05:00 утра.

Blog post image

6) Проверить штрафы Гаи Казахстан - если вы обладатель автомобиля, вам приложение пригодится. Информация дается из официальных источников. Для того, чтобы узнать оштрафовали вас или нет, введите номер авто, номер серии техпаспорта или ИИН.

Blog post image

7) Almaty Bike - теперь отправиться на велопрогулку может каждый алматинец. Достаточно взять велосипед в прокат. В приложении есть возможность отслеживать свой баланс, наличие свободных парковочных мест, узнать о загруженности станций и количестве незанятых велосипедов.

Blog post image

8) TopTripTip - Алматы - один из самых красочных и функциональных путеводителей по Южной столице. Очень хорошая галерея достопримечательностей, популярных туристических мест, также есть маршруты, функция планирования путешествия и режим работы без доступа в Интернет. Приложение оснащено тремя языковыми версиями. Имеет платный контент.

Blog post image

Жизнь

9) Point + Казахстан -приложение позволяет находить ближайшие к вам банкоматы, Цоны, нотариусы и обменники. Доступно на русском, казахском, английском и китайском языках. Можно найти информацию о текущем курсе валют и самостоятельно внести тот или иной объект. Является победителем 2012 года в Национальной интернет-премии  "Award.kz".

Blog post image

10) Курсы валют в Казахстане - справочник обменных и учетных курсов иностранной валюты к тенге. Предоставляет информацию с обменников, Нацбанка РК и Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Blog post image

11) ДЧС Алматы - официальное приложение Департамента ЧС Алматы, при нажатии кнопки помощи вспышка мобильного телефона работает как сигнал "S.O.S", также автоматически активируется GPS смартфона. Автоматически рассылаются смс по доверительным контактам, которые установил сам пользователь.

Blog post image

12) Toi Driver - поисковая система, предназначенная облегчить проведение юбилея или свадьбы. Имеет большую базу исполнителей со всего Казахстана. Заказчик может сам назначить цену и связаться с тамадой напрямую . Также в приложении имеется поиск вида услуг или аренды необходимой техники для мероприятий.

Blog post image

13) Almaty Urban Air - приложение измеряет загрязненность воздуха в Алматы, дает рекомендации по здоровью, а также показывает температуру и влажность воздуха.

Blog post image

14) Kitap - электронная библиотека книг на казахском языке, в каталоге не только романы казахстанских авторов, но и переводы классики.

Blog post image

15) Слова Бегом Казахский язык - пока самый популярный мобильный самоучитель по изучению казахского языка. Имеет платные функции, в свободном доступе даются распространенные фразы на казахском языке, темы для новичков. Учит не только правильному правописанию, но и произношению.

Blog post image

Эти приложения доступны в Google Play, некоторые из них доступны в App Store. Скачивайте и пользуйтесь в удовольствие!

16
2141
6