Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
70
23:34, 17 января 2017

Поток сознания (агро-пост, с матом)

Ну в общем, здесь я напишу о том, что меня бесит.

1. Наша молодежь, включая детишек. Сына вчера забирал с хоккея, он, как честный мальчик, признался в том, что ушел с середины тренировки и больше не хочет туда ходить, т.к. устал, друг его тоже отказался от тренировок и родители друга ему разрешили, тренер орет на всех и пр. Это пиздец. Я в детстве за 8 километров в любой буран и мороз ходил в ближайший поселок на секцию волейбола (просто тупо ничего больше не было). А тут - родители платят, возят-увозят, покупают все что надо, занимайся - не хочу.

Рукоприкладства канеш не было, т.к. в принципе сын в том возрасте, что понимает слова, но пришлось поговорить, чтобы мой сынок, задыхаясь в соплях и слезах, признал, что хоккей - отличный выбор для формирующегося мужчины, воспитывает и характер, и понимание команды, и физическую подготовку, что не нужно сдаваться при первых трудностях, что, не научившись преодолевать свое "не хочу", ничего в жизни добиться нельзя и он крайне, бешено-люто желает продолжать играть.

Искренне считаю, что людей, особенно в том возрасте, когда свой жизненный опыт никакой, надо и нужно пиздить, направляя на путь истинный. Люди растут только под нагрузкой и через преодоление испытаний. Но нынешнее поколение, начиная с 90-х, слишком мало получало пиздюлей, в итоге наше поколение, родившееся в 80-х останется последним нормальным в стране. Спасибо моему бате, что пиздил меня и заставлял малолетнего долбоеба учиться, учил работать и дал основные ценности. Благодаря ему я вырвался из беспросветного замкнутого круга спивающейся пост-советской деревни и сопутствующей разрухи, сейчас бы был как большинство одноклассников, ходил бы, пинал собак и бухал.

За некоторым исключением, 20-летняя молодежь представляет из себя сказочных эльфов, при первых трудностях сдаваясь и сбегая под юбку родителей. И хуй на них повлияешь, сразу начинают придумывать отмазы. Нет в них нормальной злости, нет убежденности, нет подкрепленной несгибаемой волей стремления к чему-то, есть только маниловщина и пустые мечтания о крузаках, вечеринках и виллах на берегу моря, которые можно получить лежа на диване.

И смотря в очередные пустые глаза вчерашнего студента, приходящего устраиваться на первую свою работу (до этого год тупо сидевшего дома на иждивении у родителей, типа он не может найти себя и не согласен работать за 60 тыс тенге), даже страшно становится. Потому что сравниваю с теми же китайскими студентами, которые в невероятно конкурентной среде (в университеты Пекина и Шанхая конкурс до 1000 человек на место) со всей злобой готовы воевать и выгрызать себе мечту. Я видел их! И думаю, что просрет нынешнее поколение страну, как пить дать, тем же китайцам, митингами-хуитингами нельзя конкурировать с теми, кто пашет.

Нахуй-нахуй апатичность, инфантильность и дебильное родительское воспитание своих детишек, всякое "онжеребенок" и прочие уси-пуси. Летом - в деревню к родственникам, это обязательно, пусть навоз кидает и гусят-утят пасет, бегает чумазый и загоревший, постоянно хочет жрать вследствие физических нагрузок. В учебное время - за учебники, никаких планшетов-соток-компов, учеба и спорт, да футбол пару раз в неделю во дворе. Вот тогда и вырастет отпрыск, за которого не будет страшно.

Самый любящие родители - самые строгие.

2. Наивные ебланы. Их дохуя во всяких фейсбуках, блог-платформах и прочей графоманской плесени. Развитие информационных технологий дало право голоса любому утырку нести содержание своей башки в массы. Всякие долбоебы на все имеют свое мнение, особенно смешно, когда происходит то или иное событие, начинается, бля, массовое нашествие хомячков, бурно обсуждают, умничают, пыжат щеки. Через неделю успешно забывается, зато появляется новый повод =)

К этой же категории относятся всякие "бизнесмены", которые объявляют челлендж типа заработать миллион долларов за год с нуля, или там барыжат часами, купленными в Китае, выдавая их за казахстанские. Хуй его знает, может в поклейке детских игрушек и их продажи через всякие инстаграммы всяким соплякам и не требуется никаких спец. знаний, и это даже надо поощрять, но у меня другой опыт. А, забыл, еще модно словосочетание "пассивный доход". Ну это типа когда ты нихуя не делаешь, а за тебя работают твои деньги. В конечном итоге сводится к депозитам и прочему ростовщичеству, типа покупки квартир и сдачи жилья в аренду (не надо путать с гостиничным бизнесом). Вот только они забывают, что нормальный здоровый мужик, у которого нет дела\работы, неизбежно деградирует.

Вернемся к профессионализму. ХЗ, ну вот я ни разу не встречал настоящего бизнесмена, которым не был бы профессионалом в своем деле. Подавляющее большинство (как и я), начинали с нуля, ну к примеру с инженера на производстве, лет 5, потом начальник участника, потом руководителем проекта, далее проектного офиса, далее или отпочковываются от компании в которой работают и создают свой схожий бизнес, пользуясь наработанными контактами, знаниями и авторитетом, или им учредители предлагают долю в компании, достаточную чтобы зваться бизнесменом. Наивные ебланы считают, что если научился управлять чем-то вроде магазина "азык-тулик" или там в нацкомпании по блату устроился каким-нибудь замом генерального, то и на производстве справишься. Хуй то там, эффективных менеджеров на производство, без самого знания производства, на дистанцию выстрела нельзя подпускать. Это только в гос и квази-государственных компаниях канает - сегодня ты пилишь бюджеты в дочке, которая занимается одним, завтра - в другой в иной сфере. Ну дык там деньги государственные, т.е. ничьи, и контроля над баблом нет, и спросу нет. В частных компаниях, ориентированных на долгосрочный бизнес, совсем другая ситуация, каждая копейка под приглядом.

Иного пути нет, все, кто зовется бизнесменом вне вышеописанной схемы становления - или мажоры, или коррупционеры, или занимаются кустарным и мелким промыслом или просто барыги.

Нахуй-нахуй, держаться подальше от подобной шушеры.

3. Нытики. Это те хронические неудачники, у которых все всегда хуева.

Я сам, спасибо Всевышнему, счастливый человек. У меня хорошая любящая семья, творчески реализуюсь профессионально, люблю свое дело, есть планы, устремления и мечты. На поддержку штанов хватает баблос + на реализацию планов. Хотя денег всегда и во все времена канеш не хватает. Но так если посмотреть в прошлое - я всегда был счастливым. И нищебродом и когда сиротой остался будучи студентом, и когда мне разбили голову и вставили титановую пластинку на трещину, все равно не было такого, чтобы я там унывал и изливал свое уныние окружающим. Да даже посреди апокалипсиса, безрукий и безногий, не буду там страдать, а скорее деловито посчитывать сколько и куда надо проползти на зубах.

К нытикам отношу также всяких блядей, которые к их 30 годам все выбирали и выбирали себе пару, привередничали, а теперь вешаются от безысходности на любого. Где Вы, бляди, были 10 лет назад? Всему свое время, нравится парень - выходите замуж, пусть нищеброд, тем интереснее жить, зарабатывая и становясь на ноги вместе. Большинство же предпочитают легкий путь, все ищут себе мажориков, а когда вдруг осознают себя старыми девами, то начинают хныкать и вести себя как девки с "низким уровнем социальной ответственности".

 

70