Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:38, 07 декабря 2016

НА РЫБАЛКЕ...

После шестилетнего перерыва мы с друзьями решили поехать на рыбалку, т.е., пить, встречать рассвет с очаровательными спутницами. И вот час «икс» наступаем, и мы едим на назначенное место. Добирались мы за город на машине с позитивной музыкой. Впереди мы с другом, а в салоне три наши «гурии». Мы не ехали, а парили в наш уголок рая, где уже поджидал наш третий друг с уловом рыбы для настоящей ухи. Где-то в моем мозгу промелькнула песня «Бременских музыкантов»:

 

Мы своё призвание не забудем

- Смех и радость мы приносим людям.

Нам дворцов заманчивые своды

Не заменят никогда свободы,

Не заменят никогда свободы.

 

В багажнике уже лежала гитара, на которую мой друг, наверное, не притрагивался с момента нашего знакомства, то есть, лет восемнадцать. Тем самым, решил тряхнуть стариной. А с другой стороны, какие мы еще старые, мы еще молодые. Доехали с ветерком до пункта назначения, где нас встречал с той же улыбкой и братанием третий друг.

Погода было чудесной, река журчала, словно ласкала, приглашая нас искупаться. Одним словом никто и ни что не может сегодня огорчить наш этот долгожданный вечер с шестилетним перерывом. Быстро поставили палатки, разожгли костер для шашлыка, и приготовили все ингредиенты для ухи. В запасе были пару щук. Сев за импровизированным столом, налили каждому в бокал виски, мы чокнулись за дружбу. Мы не заметили, как начала меркнуть, от выпитого зелья захотелось петь, плясать, а особенно любить. Друг почуял атмосферу, взял гитару и запел своим звонким голосом.

 

У тебя на ресницах я слезинки не встречу,

Только серые льдинки у тебя на глазах,

Я отдал бы полжизни за один только вечер,

Проведенный с тобою в тишине при свечах.

 

Все дружно вспомнили эту песни и уже хором пели припев:

 

А теперь ты нежная, королева снежная,

Распустила волосы по белым плечам,

По белым плечам.

Распустила волосы, но не слышно голоса,

Потому, что заняты губы у тебя,

Губы у тебя.

 

И тут друг страстно взглянул на одну из наших спутниц, перестал играть на гитаре и запел:

Ты звалась королевою, ты была недотрогою,

Помнишь, в годы школьные дрались за тебя,

А теперь другая ты, по рукам кочуешь ты,

Не могу поверить я, что любил тебя.

Ночь была темна, каждый думал о ночи любви.


Через время все, разбрелись по палаткам. Наш гитарист уединился с девушкой, на которую пронзительно смотрел. Но "ночи любви", приходит конец. В их палатку ворвалась одна из девушек, заявив им, что скучно и она хочет с ними быть рядом, а не с нашим третьим рыбаком. Под утро, где-то часов пять я встал, пошел к реке, где сидел наш рыбак, попивая чая. За чашкой чая мы оживленно вспоминали вчерашний день, где-то с взрывом хохота. Тем самым разбудили гитариста. Его кислое лицо вылезла из палатки. Он, молча, подошел как на похоронах к нам. Мы подали ему чай.

- Ну как ночь? – тихо, спросил я.

- Никак, - как-то грустно ответил гитарист.

И тут взрыв хохота от нас.

- Ну, ничего следующий раз повезет тебе, - успокаивал я его.

- Брат нам уже не по двадцать лет, а по сорок, может следующего раза уже не быть, - грустно сказав нам это гитарист, пошел в кусты…

0
223
1