Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
03:17, 07 декабря 2016

Медленное скатывание в банальность новой части "Другого мира"

Blog post image

Примерно такое лицо у меня было после просмотра очередной части "Другого мира", когда я поняла, что фильм не достиг высоты того постамента, на который я его уже заранее установила. И все дело вовсе не в том, что фильм совсем уж плох, а в том что он просто не дотягивает ни до начальных фильмов, ни до моей фантазии, которая после прочтения предложения "бесстрашная Селин должна положить конец тысячелетней войне, даже если за это ей придется заплатить страшную цену" разыгралась так, что цена прекращения войны показалось не такой уж и страшной, если только не говорить элементарной.

Blog post image

Хотя сама мрачная атмосфера, любимая мною, местами сохранена, все же ее было маловато. Да и неубиваемость и переносимость некоторыми вампирами солнечного света нервировали, даже если учесть, что они были уместны. Так же как и бесили предавшие Селин вампиры, чье коварство было слишком очевидным и наигранным, таким же наигранным, как многие линии, которые создатели наметили, но не удосужились нормально раскрыть и логично завершить.

Но на все это я закрывала глаза, благодаря Кейт Бекинсейл и своей пронесенной сквозь года подростковой любви к этой вампирско-ликанской саге, которая с каждой частью (давайте говорить честно) все больше сдавала, словно уставшая лошадь, которую продюссеры просто загнали до полусмерти в погоне на сборами.

Blog post image

Ведь закрыть глаза на недостатки и наслаждаться маленькими идеальными моментами фильма, то это как есть кисло-сладкий грейпфрут с горчинкой, которая хоть и периодически нервирует, но все же оттеняет этот неповторимый кисло-сладкий вкус цитруса (а в нашем случае лучших моментов фильма и не подражаемой Кейт), заставляя своей горечью ценить все хорошее, что есть в нем.

А раз так, то почему бы и не сходить фанатом вампиров и ликанов на долгожданное продолжение? Только, бога ради, не ждите, что "Другой мир:Война Крови" прыгнет выше своей головы - и тогда, возможно, вы испытаете удовольствие от фильма, битв и жертвы Селин.

13
340
3