Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
00:16, 07 декабря 2016

Отзыв о фильме «Токал»

Вчера, благодаря @sxodim.astana, побывала на предпоказе фильма "Токал".

Спешу поделиться своим впечатлением!
Начну с того, что похвастаюсь своим знакомством с продюсером, со режиссером, автором сценария и исполнительницы главной роли Гаухар Нуртас. Благодаря Гаухар Нуртас, наше трио Инжу-маржан побывала в Лос-Анджелесе с выступлением на открытии фестиваля казахстанского кино. Хочу сказать "Кутты болсын! И молодцы!"

Жанр фильма социальная драма, на волнующую тему многих женщин нашей страны. Тема стара как мир, но тем не менее создателям фильма удалось раскрыть ее по новому.

Не буду спойлерить, скажу что данный фильм мне понравился тем, что в нем показана казахская женщина как успешная, независимая, но в то же время, любящая и верная, которая жертвует всем ради семьи. Понравились главная героиня и героиня токал, обе справились с задачей на отлично, чего не скажу про других героев.

Есть и поучительная сторона в этом кино. Весьма полезно будет посмотреть этот фильм молодым девушкам, особенно тем, кто хочет от жизни все и сразу, не вкладывая при этом ничего.

Режиссер фильма из России, снималось кино американской студией, играли казахстанские актеры. Получился весьма приятный коктейль.

Москва не сразу строилась... рада за казахстанское кино, за то, что работают и развиваются!

В общем, рекомендую к просмотру!

P.S. эпизодическую роль в картине сыграл Джексон Ретбоун, которого мы знаем по роли вампира Джаспера из саги "Сумерки".

10