Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
5
23:35, 06 декабря 2016

Музыкальный чарт iTunes: какие пеcни казахстанцы покупают и слушают

Музыкальный чарт iTunes - один из самых популярных и авторитетных хит-парадов. Каждый артист мечтает попасть туда и чтобы его песню или альбом купили и начали слушать.

В iTunes чарте можно узнать какие песни в твоей стране популярны и какие композиции чаще всего твои соотечественники покупают.

На примере давайте рассмотрим Казахстан и узнаем на какие песни казахстанцы не жалеют денег и с радостью добавляют свой плейлист.

Первую строчку возглавляет хит британской певицы Адель - Skyfall. Да-да, это песня до сих пор является хитом в нашей стране и возглавляет казахстанский iTunes-чарт. За её песню наши граждане платят 0,99 долларов.

Вторая строчка достается певице Рианне и её песне Diamonds. Можно подумать, что казахстанцы в плане музыки чуть отстают, так как чарты возглавляют до сих пор песни 5-ти летней давности. Её композиция оценивается в 0,69 долларов.

Третье место достается электронному дуэту Daft Punk и их хиту Get Lucky.

Четвертое место в нашем чарте возглавляет Pharell Williams с песней Happy.

А вот пятое место досталась уже новинке, а именно песне Starboy в исполнении The Weeknd. Его песня оценивается в 0,69 долларов.

Шестую и седьмую строчку возглавляет южнокорейский музыкант PSY. Его песни можно купить за 1,29 долларов

Naughty Boy и Sam Smith занимают восьмую строчку.

Девятое место за певицей Pink и песни Just Give Me a Reason.

Десятое место досталась певице Lana Del Rey и её песне Young and Beautiful. Данную песню можно купить за 1,29 долларов.

В чарте 36 песен. Из казахстанских артистов в чарте только алматинский рэпер Jah Khalib и его последняя работа Leila. Он возглавляет 16 место и его песня оценивается в 0,69 долларов.

Теперь перейдем к альбомом, которые популярны в Казахстане.

Первое место занимает альбом The Weeknd "Starboy". Чтобы купить этот альбом, нужно заплатить 8,99 долларов.

Второе место за альбомом Бейонсе с одноименным названием Beyonce, вышедшем в 2013 году.

Третье место досталась Daft Punk и их альбому Random Acces Memories.

Певица Адель в этом чарте занимает две строчки. Её альбомы "21" и "25" заняли четвертое и седьмое место. Данные альбомы оцениваются в 9,99 долларов.

Из представителей казахстанской эстрады есть только Jah Khalib. Его альбом "Если че, я Баха" возглавляет 11 место и можно купить за 6,99 долларов.

Самыми дорогими по цене альбомами является у российских артистов. Например, альбомы таких артистов, как Зара, IOWA,  Елена Ваенга и Иван Дорн можно купить за 14-16 долларов.

А какие песни/альбомы покупаете в iTunes вы?

 

5