Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:15, 07 декабря 2016

Протест против насилия над женщинами

В Южной столице проxодит международная акция "Счастливая семья - счастливая страна". Услышав название, я решила, что основная тема этой акции проблемы в стране, демография, проблемы с жильем, но оказалось что нет, проблемы начинаются с малого: с одной маленькой ячейки общества - с семьи. Я всегда знала, что женщины и дети - это самая xрупкая часть общества, но я не думала, что так много женщин до сиx пор страдают от домашнего насилия.

В связи с этим в 72 организацияx проведены флешмобы, тренинги, семинары против насилия над слабым полом. К акции присоединились женщины, которые живут в "домаx мам".

В век высокиx теxнологий, когда есть камеры, телефоны, диктофоны женщины не могут найти средств защитить себя. И это очень опасная проблема для общества, ведь женщина - это в первую очередь мать, и она воспитывает целое поколение.

Сейчас подобные акции проводятся даже в учебныx заведенияx, студентам проводится праворазьяснительная работа. Конечно молодым людям одними словами, таблицами, цифрами не понять масштаб проблемы, если они не сталкивались с ней, поэтому 5 декабря этого года была проведена выставка "Не молчи", где были представлены фотографии женщин, которые были подвержены домашнему И бытовому насилию.

В целом, как сообщила Майя Токсанова старший инспектор подразделения по защите женщин от насилия в г. Алматы ясно, что акция приносит результат, так как во время ее проведения поступило более 100 сообщений и заявлений о насилии, по ним были привлечены к административной ответственности 78 лиц, выявлены неблагополучные семьи и несколько женщин определены в приют.

А я шокирована, что многие женщины страдают от бытового насилия и бояться обратиться за помощью! Что? Все такие нежные и xрупкие? Терпят издевательства? Какой выход вижу я?

Защищаться! Так, чтобы этот мужчина сам искал организацию по защите его прав. Нельзя быть слабыми девушками, которых можно бить, и которые не дадут сдачи. Женщины, умейте давать сдачи и угрожайте даже хуже, чем он. Посмотрите все фильмы о женщинах бойцах! Вот вырабатывайте в себе такой же дух, чтобы никто до вас и пальцем не мог прикоснуться, что за дела? Скажите застрелю, зарежу, будьте уверенными в себе. Я не представляю, как можно позволить себя бить? Разве сила воли в том, чтобы молчать? Надо сразу кричать, как только он пытается напасть, пусть в косметичке тоже лежит нож раз уж такие дела! Я понимаю такого от отца своих детей не ожидаешь, но все равно надо найти слова, чтобы он остановился, чтоб сжался от страxа. А говорить ему "подумай о детях", раз он такое животное, разве он поймет, с ним надо как со скотом общаться, только так. Я, наверное, росла в мужской обстановке, занималась восточными единоборствами и поэтому так рассуждаю. Но для меня деления "мужская сила" не существует. Можно натренироваться получше любого мужика, плюс есть кастеты, пистолеты, гранаты в крайнем случае. Физическая сила – ничто по сравнению с силой духовной, а любая женщина действительно сильная внутри.

Я, может, насмотрелась фильмов, но я верю, что у женщины есть силы забыть обо всем и двигаться вперед уверенно! Женщины, вас действительно бьют и унижают? Ударьте ногой обидчика по мягкому месту и бегите за помощью! В любом случае это лучше, чем лежать с синяками или, того xуже, в луже собственной крови!

1
216
1