Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
32
00:28, 06 декабря 2016

Наши плагиат-звезды

Здравствуйте, дорогие друзья! Давно не виделись.

 

Сей пост будет несколько офф жанра, но затронет самые последние события в области новостей музыки. Сказать, что статья совсем уж офф жанра, с одной стороны будет не совсем верно, так как часть наших статей частично посвящены темам вывода на чистую воду копипастеров, плагиаторов и прочих любителей выдать желаемое за действительное, иными словами бездельников. Но, к сожалению, подписываться ею под символом "сусликов-агрономов" я не имею чести, так как темка, мягко говоря гниловата и не заслуживает вызова всемогущего отряда. Так, сказать постик для развлечения. Ну что же поехали...

Как вы уже поняли, речь пойдет о плагиаторах, бездарностях, которые, самостоятельно родить ничего серьезного не смогли и тогда решили прибрать нечто хорошо забытое старое и не совсем. К таким великим творческим личностям можно смело отнести Никиту Сергеевича Михалкова (за его копировочный плагиат в фильме "12"), Алексея Андриянова (за его фильм "Воин" кой является 100% плагиатом фильма "Warrior") и многих других.

Blog post image

Лидер группы Space подал в суд на Филиппа Киркорова юридическая суть иска - плагиат. Песня, которую написал Попов и исполнил Киркоров "Жестокая Любовь", по мнению истца является переработанной версией песни Дидье Маруани "Symphonic Space Dream".

 

- А я всегда догадывался, что наша эстрада состоит на 99% из редких бездельников и людей мягко говоря непорядочных (неизвестный автор)

 

Но, копаться в репертуаре Филиппка в поисках плагиата дело нудное, больше напоминает процесс щелканья семечек - дело простое, а удовольствия ноль.

 

Миллион алых роз


Автор композиции: Раймонд Паулс. Исполняла: Алла Пугачева.

 

Данная песня стала чуть ли не визитной карточкой примадонны. Сколько нейро романтики тех лет было сожжено под сею композицию? Страшно представить.

Blog post image

И таки да! Украдены под чистую не только сэмплы, но и текст. Остается огромным вопросом, что там насочинял старина Раймонд в 1982 году, если песня датируется 1970 годом за неизвестным авторством в исполнении иранской певицы азербайджанского происхождения Гугуш

 

Композитор Игорь Крутой


Тащил все, что плохо лежит, не только у зарубежных исполнителей и композиторов, но и старо-русских.

 

Газманов тоже не брезгает плагиатом.

Ну и на по следок, Батырхан Шукенов с его популярной песней "Певица и Саксофон". Данная песня стала тоже своего рода визитной карточкой Батырхана. Многие наверное насвистывали её в начале 2000-х. Если попытаться ввести в поисковике запрос из двух слов "Батырхан" и "саксофон", то браузер сразу выдаст вам варианты поиска, согласно популярных запросов.

Blog post image

Включаем видео с 1:14  и трек ниже с 0:31 и сравниваем - плагиат в чистом виде.

Трэк выше, песня Your Latest Trick группы Dire Straits альбом 1985 года Brothers in Arms. Только в отличии от Батырхана солист реально играет на саксофоне, а не делает вид.

 

Берегите свои работы от плагиата, не кормите бездельников!

Всего Вам доброго и до новых ВстречЪ!

 

32