Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
23:22, 05 декабря 2016

Вторая Джуно. О фильме «Таллула» от сервиса Netflix

Популярный сервис Netflix не только радует прекрасными многосерийными проектами, но и отдельные фильмы у них получаются весьма приличными и достойными. Об одном из них мы уже писали ранее, а сегодня пойдёт речь о драмеди "Таллула", которое, помимо прочего, участвовало в фестивале Sundance.

Blog post image

Молодая девушка по имени Таллула или просто Лу (Эллен Пейдж) находится на распутье: она живёт в фургоне, ни родных, ни близких у неё нет, да ещё и любимый бросает её одну. Волею судьбы девушка оказывается в номере не совсем адекватной женщины, которая принимает её за обслуживающий персонал отеля и даёт ей деньги, чтобы та присмотрела за ребёнком. Лу видит в этом возможность исправить свою жизнь и вернуть любимого парня.

Blog post image

С виду банальный сюжет довольно быстро сходит с рельсов предсказуемости и отправляет зрителей в дебри мудрёных человеческих отношений. На передний план выходят чувства матерей, настоящих и случайных, одиноких и нелюбимых. Режиссёр, даром, что женщина, довольно тонко чувствует все эти грани, поэтому в эмоциональном плане всё делается ровно настолько, как того требуют обстоятельства.

Занятно, что фильм, откровенно драматический по своей сути и препарирующий темы боли и одиночества, не лишён уместного юмора. Юмор этот зачастую льётся в предельно остроумных диалогах, которые однако не кажутся оторванными от реальности, что довольно часто встречается в подобных проектах.

Blog post image

Нарочно или нет, но в "Таллуле" воссоединился тандем Эллен Пейдж-Эллисон Дженни, который зрители могли запомнить по хитовой картине "Джуно". Параллели с той лентой тут прослеживаются и в другом - героиня Пейдж также не горит желанием становиться матерью, но её взгляды со временем меняются, а героиня Эллисон Дженни вновь выступает фактически в роли матери бунтующего "подростка". Именно во взаимодействии этих героинь, этих актрис и кроется всё обаяние фильма Сиан Хедер.

Blog post image

В итоге, "Таллулу" можно назвать вполне себе смотрибельным драмеди с хорошей актёрской игрой, качественными диалогами и понятными любому зрителю темами.

Трейлер:

5
514
0