Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
06:01, 04 декабря 2016

Особенности казахстанского гостеприимства и образования

Сейчас я вам приведу пример знаменитого отечественного гостеприимства, а также образчик системы образования. Так сказать, два в одном.

Путешественница Хлои Филлипс-Харрис просидела больше суток в аэропорту Алматы, пытаясь доказать, что Новая Зеландия – это не Австралия. Путешественницу задержали в Казахстане, заявив, что Новая Зеландия – это часть Австралии. За подробностями сюда - New Zealand Herald.

Я хотела бы увидеть комментарии тех обидок, которых расстраивает, что Казахстан путают с Кыргызстаном или еще каким Пакистаном. Или кто там еще переживал, мол приходится объяснять, что твоя страна между Россией и Китаем? Может надо не обижаться, а как-то подтянуться, по географии например? Или ближнему помочь расширить кругозор.

А еще хочу поговорить о развитии туристического кластера, ведь у нас так много красот, которые не стыдно показать! Ну и кадров, которых не стоит показать немало.

Точно помню, что специальность "таможенное дело" в моем родном Нархозе предполагала не только знание всех флагов, но и умение отличать корейские буквы от китайских иероглифов. Плюс еще вагон нужных навыков. Где все эти люди и откуда набрали индивидов, не знающих о существовании Новой Зеландии?

Когда на практику к нам приходили туповатые выпускники журфака, неспособные обработать пресс-релиз, я говорила себе: "Чем их таких больше, тем у меня меньше конкурентов". Но в таких ситуациях мне стыдно и страшно. Что дальше? Ситуация в операционной: "Ок, гугл, как вырезать аппендицит?"?

Центр, надо сохранить ссыль на эту новость и тыкать в нее носом каждого, кто скажет, что география в школе не нужна.

19