Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
0
09:45, 03 декабря 2016

Маленькая «Тайна костюмерной» Бернарда Шоу

Я панически боюсь "обожраться" творчеством того или иного писателя и потерять его навсегда. Так случилось когда-то с Сергеем Лукьяненко, было "съедено" неведомое количество его книг подряд и с тех пор не лезет. Поэтому я дозировано читаю Терри Пратчетта, не смотря на большую любовь к Плоскому миру и не позволяю себе потерять Бернарда Шоу.

"Тайна костюмерной" напомнила о наболевшем. Мне не всегда верят, когда я говорю, что в школе ненавидела уроки русского языка и литературы. До сих пор удивляюсь, как учительница не отбила мне всю любовь к чтению. Но самое мое любимое, это "что имел в виду автор, когда писал, что занавески в комнате были синие?". Ну или подставьте любую другую фигню после "что имел в виду автор".

Собственно об этом и повествует маленькая "Тайна". Во время примерки костюмер и клиент заспорили о характере шекспировкого Яго. Неожиданно дух самого драматурга через его же бюст вступает в дискуссию и рассказывает, что ж он имел в виду на самом деле. И все это так легко, что и не замечаешь, как бюст разбивается и действие заканчивается.

Центр, таки куплю себе красивого Бернарда Шоу в бумаге.

0
432
0