Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
6
03:47, 03 декабря 2016

Откровение. Часть VI

Май, 2010 год, у Талгат появляются новые друзья среди братьев-мусульман. Его расстраивало одно, что люди называли их «ваххабитами». Стараясь не обращать на это никакого внимания, он погружался в изучение книг об исламе, которые ему давали друзья или он где-то приобретал.  Он потихоньку начал читать полный перевод Корана, но находит его понимание сложным, так как интерпретаций и комментариев, смыслов аята на русском языке были для него сложны.

Его близкие родственники, друзья отца, несколько недоумевали по поводу его длинной бороды и коротких штанин, но никогда в его присутствии не комментировали по этому поводу. В это время в одной из местных газет вышла статья о мусульманах Актюбинской области. Талгат был удивлен тем, что в ней шла речь о тех братьях, с кем он познакомился у Марата. Всех назвали «ваххабитами». Он тогда задумался: «Почему люди нас так называют? Кто придумал все эти названия? Я с рождения мусульманин. Аллах по своей милости открыл моё сердце, и я стал верующим. Но почему кто-то недоволен и открыто выражает это? Это моя Вера. Жить, боясь грешить, разве это плохо? Кто недоволен?» Но Талгат многих вещей ещё не понимал. Он не знал, что поменял лишь внутренний мир, а внешний окружающий мир оставался прежним. От огорчения услышанного и от бессилия, что не может заставить замолчать недоброжелателей, Талгат позвонил Марату.

- Почему люди обсуждают нас? Кто такие ваххабиты? Почему нас так называют? – эмоционально начал говорит по телефону он, другу.

- У шайтана есть своя работа, и он действует через людей. Как только человек уверует, он посылает на этого человека войско. И чем сильнее будет вера человека, тем усерднее будет работать шайтан. И ещё больше будет посылать войско, - ответил ему успокаивающе Марат.

- Я хочу усиливать свою Веру с каждым днём. Но как, же я с целым войском буду бороться?

- Люди в основном не виноваты. Они такие же обычные люди, как мы сами были когда-то. Они просто не ведают, что говорят и делают. Это всё от незнания.

- Ну, не скажи. Люди разные бывают. Есть те, кто хоть и  не читает намаз, однако никогда не будут плохо говорить о верующих, а тем более они не будут им вредить.

- Мы должны много претерпеть на этом Пути. Это верный путь, ведущий в Рай, но он тернист и полон страданий и тягот. А люди такие из-за невежества. Все беды от не знаний, - ответил Марат, тем же спокойным голосом.

Последнюю фразу, Талгат услышит сотни раз от верующих, но лишь через время  он поймёт, что все беды случаются совсем по другой причине.

продолжение следует....

 
 

6
320
1