Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:22, 01 декабря 2016

Ревность.

Я так и не понял, как вспыхнул. Я что-то говорил и говорил. Сам не вникая в смысл слов. Моя ревность к другим мужчинам вдруг прорвалось наружу.

- Даже не знаю, как быть? – сказал я Ей. – Я веду борьбу с неосязаемым соперником. Он неодушевленный. И это его преимущество в борьбе со мной. Этот соперник лучше меня, потому, что его нет. Он идеален, без каких- то изъянов, одним словом совершенство. И все потому, что он невидимка, и это идеальное противостояние против меня. Я здесь, и ты видишь таким, какой я на самом деле, как я выхожу из себя, какой я не справедливый, мелочный и глупый. А соперник мой идеальный человек, он не совершает просчеты, потому что ничего не делает и не читает нотаций, молчит и слушает. И с ним невозможно бороться, как бесполезны думы о усопшем. Она откинула голову от усталости, отвернувшись от меня.
- Разве не правду говорю? – крикнул я, ударив кулаком об косяк двери. – Говори, я хочу услышать тебя, что это не так! Я чувствую, почему ты уклоняешься от вопросов. Я знаю, что из-за него, наверное, схожу с ума. Ты что-то другое хочешь. Вот в чем дело. Ты не хочешь быть со мною.
Она подняла голову и посмотрела на меня.
- О чем ты?
- Это не правда? Что я тебе тут говорю?
- Сейчас я думаю о том, что ты такой умный и мудрый, но в, то, же время невероятно глупый.
- Я глупый?
- Ты, ты и ты. Господи. Ты напрасно ревнуешь. Ты это до сих пор не понял, что я люблю тебя одного, - дрожащим голосом ответила Она.
- Я, я не знаю, - растерянно ответил я.
- Не сходи с ума, не выноси мне мозг. О Боже ты совсем ослеп. Я только тебя люблю.
- Да, - сдавленно ответил я. – Наверное, я ничего не могу подделать с собой. Это выше меня….

 
2
199
1