Yvision.kz
kk
Мемлекет
Мемлекет
2 088 постов14 подписчиков
0
14:33, 29 ноября 2016

Библиотека Первого Президента РК проводит мероприятия в честь 25-летия Независимости

Blog post image

В рамках празднования 25-летия Независимости Казахстана в расположенной в Астане Библиотеке Первого Президента РК пройдёт комплекс мероприятий. Своеобразное его открытие посетили госсекретарь страны Гульшара Абдыкаликова и глава президентской канцелярии Махмуд Касымбеков. Помимо них на мероприятии присутствовали деятели культуры, представители молодежных организаций и представители госорганов.

В своей речи Гульшара Абдыкаликова отметила, что за двадцать пять лет Независимости в истории Казахстана произошло множество событий, которые требуют глубокого осмысления. По её словам, всё, что происходило в жизни страны, должно стать достоянием общественности, и тщательный научный анализ пройденного государством пути поможет укрепить Независимость в будущем.

На территории Библиотеки функционируют выставки, посвященные 25-летию Независимости и Дню Первого Президента РК Нурсултану Назарбаеву. Так, на всеобщее обозрение были выставлены документы из личного архива Нурсултана Абишевича, иллюстрирующие вклад президента в развитие казахстанской нации, а также проливающие свет на ранее неизвестные подробности на пути к достижению государственного суверенитета. Помимо этого, в соответствующих экспозициях можно будет лицезреть международные награды казахстанского лидера и коллекцию книг, подаренных Нурсултану Абишевичу мировыми деятелями.

Выставка "Независимый Казахстан - стабильная страна" расскажет о важных вехах в становлении страны как независимого государства, а на выставке "Летопись Независимости суверенной страны" можно будет ознакомиться с ключевыми общенациональными инициативами казахстанского лидера.

Также в Библиотеке состоялось открытие выставки картин известного художника Нуржана Карымсакова, чьи работы регулярно публикуются в отечественных изданиях.

Праздничные мероприятия будут проходить в Библиотеке Первого Президента вплоть до 23 декабря. Помимо выставок, в программу будут входить мастер-классы, а также творческие вечера, посвящённые музыке и литературе. Записаться на экскурсию можно либо по телефону, либо путём заполнения специальной формы на сайте Библиотеки.

0
840
0