Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
05:22, 10 декабря 2016

Пришло время рассказать ювиженцам правду о том, как устроен мир!

Blog post image

Примечание: перед тем как начнете читать мой пост, настоятельно рекомендую ознакомиться со статьей Инсайдера, которая является лишь переводом настоящей бомбы, напечатанной швейцарским журналом Das Magazin. У кого есть приличные знания немецкого, ознакомьтесь с первоисточником. Признаюсь честно, «букав» там много, но информация действительно топовая.

Не собираюсь отнимать хлеб у забугорных журналистов, занимаясь рерайтингом, а лишь подведу итоги всему, что я понял из нашумевшей статьи Das Magazin.

На юви было куча постов о победе господина Трампа и практически все они говорили об одном: «никто не ожидал!». И на мои комментарии к постам, что на самом деле выиграл выборы не он, а его аналитики, по буквам диктовавшие ему тексты, многие отвечали саркастической ухмылкой. Благо троллей у нас в стране хватает.

Теперь, я могу с неменьшим удовольствием сослаться на источник Das Magazin, со словами: а я ведь говорил…

Но на самом деле, все оказалось куда хуже. Согласно вышеуказанной статье, а журнал я считаю компетентным, который не стал бы подрывать репутацию лишь для интересного контента, сейчас нам, грозит реальная опасность.

Если верить всему, что написано в статье и мой ровесник Михал Козинский действительно создал психометрический алгоритм, который может измерить личность человека лучше его близких, родственников и его самого, то мне остается сказать лишь одно: «Добро пожаловать в Матрицу!». Я не виню его в открытии «ящика Пандоры». Если бы не он, то кто-нибудь другой сделал бы это открытие. Плохо то, что уже сейчас эта психометрия делает невероятное. Признайтесь, возвращаясь к Трампу, кто думал, что он победит? 80% населения Земли верили в победу Клинтон. Но ее аналоговые методы социальных исследований оказались проигрышными.

Вы представляете, что это значит? «Они» могут составить твой психологический портрет даже на основе данных датчика движения в твоем смартфоне.

Нет, я не собираюсь наводить панику среди читателей. И конечно не рекомендую вам отключиться от всех соц сетей и избавиться от смартфонов. Просто хочу, чтобы вы знали, что такое существует. Возможно в следующий раз, идя на выборы или в магазин за покупками, вы сделаете то, что заложил вам зловещий психометрический алгоритм.

Оставайтесь собой! Думайте за себя! Сомневайтесь во всем, что вам твердят! Вырабатывайте и выражайте свое мнение! Если вы, конечно, не считаете себя овцой в бесчисленном стаде.

 

15