Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
12:06, 28 ноября 2016

«Воспоминания о будущем» – красивое кино о глубоких чувствах

Очень долго не могла найти вдохновляющей и красивой картины одновременно. Той, которой не стыдно поделиться и хочется советовать многим. "Воспоминания о будущем" я посмотрела только вчера, но рассказала о нем очень многим. Потому что эта картина-прекрасная смесь романтики, драмы и вдохновения. А еще, все события произошли на самом деле почти 100 лет назад.

Blog post image

У меня было 4 причины для начала просмотра данного фильма:1. Главная героиня сыграна Алисией Викандер; 2.Главная мужская роль-Кита Харингтона; 3.Фильм очень похож на картины по романам Джейн Остен; 4.Желание посмотреть что-нибудь не только красивое, но и весьма реальное.

Поэтому, включив "Воспоминания о будущем", сил выключить или перемотать его я не нашла. Главная героиня, Вера Бриттен, подобных которой очень мало, поразила меня своей грациозностью, смелостью и упрямством. А желание стать писательницей вызывало острое чувство понимания, сочувствия и духовного родства. Брат Веры, Эдвард Бриттен и его друг Виктор, любящие и поддерживающие ее. И, конечно, Роланд, который был невероятно настоящим, полным противоречий и мыслей, а не идеализированный как во всех остальных фильмах.

Blog post image

Уверена, что всем любителям "Джейн Остен", "Чувства и Чувствительности" и "Гордости и предубеждения" фильм понравится. Так как Вера нисколечки не уступает героиням этих романов. Она не боится бороться за мечту, желает поступить в Оксфорд своими силами. Не отказывается от любви, не отступает и умеет ждать. Вера Бриттен, будучи реальной, а не выдуманной и идеализированной, проживает жизнь, которой невозможно не восхититься. Она выходит из самых трудных ситуации сильнее, умнее и решительнее. А тот факт, что любовные признания Вера и Роланд посылали друг-другу в стихах делает его намного приятнее и чувственнее. Признаться, это был первый фильм после "Меня зовут Кхан", который заставил меня столько думать и плакать, но я ничуть не жалею его о просмотре!

Blog post imageИ как любое хорошее кино, "Воспоминания о будущем" научило меня нескольким вещам(может даже не научило, а скорее напомнило): 1. Если сильно хотеть-добиться можно очень многого, но надо стараться. 2. Время быстротечно, никто не знает что нам всем предписано, поэтому оно ценнее в 1000 раз. 3. Если любишь, избегай таких вещей, как робость, страх и накрученные обиды, потому что...(смотрите пункт 2) и наконец 4. Стихи-это прекрасно! И пусть их не прочтет и не заучит весь мир, но строки трогают сердца любимых людей и греют их!

Blog post image

Blog post image

P.S. На последнем фото та самая прекрасная и вдохновляющая Вера Бриннет!

 

7
944
2