Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:57, 17 сентября 2010

из архива...»когда уходит любовь»... со всех сторон....

Когда уходит любовь к мужчине? После первой обиды? После первой измены? Или после первого дня,когда проснулась без мыслей о нём? С одной стороны кажется, что до сих пор люблю его, с другой: ещё пока мы были вместе решила, что могу жить без него. Когда впервые предала его, то подумала, что больше не люблю, когда стала ненавидеть его недостатки, то сразу признала, что больше нет места в сердце для него. Когда впервые почувствовала, что это чужой запах и что плевать, что он чувствует. Но это случилось намного раньше, чем наконец-то решилась уйти и нашла подходящий момент.... А что же было так долго после любви? Наверное, после разочарования рядом удерживает привычка, привязанность, боязнь новых поисков и необозримых изменений. Привязанность? Как научиться не привыкать к людям и можно ли этому вообще научиться? Говорят. Что нужно время, хотя бы половина того периода, что были вместе... Это зачем? Чтобы убить любовь или убить привязанность? Любовь ведь не горит.. Значит не любила? Значит любовь все же нечто духовное? Что это такое? Ведь я было подумала, что ее нет... Есть только страсть, которая может угаснуть или вместе в привязанностью разжечь чувства, которым нет конца. Может это мы называем любовью к мужчине? Тогда когда она проходит? Если убить одну из составляющих? Привязанность убить новыми увлечениями, заботами и делами...?! Страсть превозмочь более сильной страстью,которая затмит все былое... И неужели все так просто, поразительно, но спустя время мы скептически смотрим на то, что называли в прошлом любовью... Снова изводимся, а через время признает, что и нынешняя любовь тоже вовсе не любовь.. Ну и все же когда проходит любовь к мужчине? Когда он не любит тебя? Когда он относится к тебе плохо? Когда он не может подарить тебе время и нежность? Когда однажды он понимает, что ты больше не ждешь он него ничего? Когда для собственного самолюбия и чтобы увидеть в нем мужчину, ты еще надеешься наблюдать попытку вернуть тебя, но не хочешь больше быть с ним? Или когда понимаешь, что вместе оба будете несчастны? Или когда тишина?

Blog post image

Когда приходит любовь к мужчине? После твоей первой измены? После для, когда ты просто решила молчать и ждать? После эгоистичного обращения? Или когда ты ушла, оставив пустоту в его сердце? Наверное... Но он не позвонит и не попытается что-то предпринять, он не из тех, кто чего-то добивается.. Он из тех, кто плывет по течению, а своё личное счастье оставляет на дело случая. По конкретному случаю он потерял скорее всего лучший вариант своей «любимой».. И 23 дня тишины, которую старательно демонстрировал, только научили тебя быть сильнее, ты увидела, что вам лучше друг без друга.... Когда приходит любовь к мужчине? Когда он наконец-то почувствует, что потерял всё то, что ты создала для него.... Когда ему стало плохо от того, что никогда больше не прикоснется к тебе, никогда не поцелует тебя и никогда больше не проснется с твоим дыханием на груди... Тогда.... Как поздно.. Как бесполезно.. Как тихо.

Желаем мы того или нет, но оставляем след в чужой жизни. Как печально, что история закончилась любовью.. На самом пике эмоций и чувств. Сколько еще пройдет дней прежде чем ты наконец-то позвонишь и признаешь, что не можешь найти такую, как я, тем более лучше? Сколько еще дней пройдет до того, когда я вообще не вспомню о тебе, тем более что-то хорошее? Я не ошиблась, так хотела.. Я хотела быть с тобой.... Сердце сжимается при одной только мысли: вдруг ты был вообще не то.... я устала искать ответы на бессмысленные вопросы и новые аргументы... похоже, я тот человек, которому не важен весь процесс, волнует только результат... и то, что в жизни было,не вернуть уже назад.... Я разлюбила....

Я совершила самую большую ошибку в своей жизни: спустя почти два месяца тишины я позвонила тебе.. Зачем? Когда сердце успокоилось, то какие-то силы три дня и три ночи не давали мне покоя и я сдалась и пошла у них на поводу.Зачем? Я узнала много нового.... Почувствовала что-то близкое.. Но зачем мне это? Ты не поверишь, только поговорив с тобой, я почувствовала,что хочу к тебе... Не то, чтобы скучаю, просто хочу к тебе.... Я бы сейчас больше всего хотела почувствовать, что ты любишь меня и можешь делать меня счастливой... Просто дипломатическая вежливость: не делать друг другу больно.. Комфортное сосуществование... И не более твоих возможностей... зачем снова мысли в моей голове?

И я узнала когда уходит любовь... От него,когда она простила его и вернулась сама, когда она позвала его и стала такой доступной, когда она перестала придавать значение тому, что делает ошибку за ошибкой, когда она цеплялась за каждое слово и стучалась в для нее закрытую дверь, когда она попадалась на всякую его уловку и обесценила себя. Да и она сама ушла, он был унижен – он при любом раскладе никогда уже бы не вернулся, он уже научился жить без нее. Её любовь исчезла в момент... Когда она наконец-то поняла, что выжала все из этой ситуации, что ничего не может уже сделать, что ничего не зависит от нее... что она ему не нужна... Для нее не существует мужчин, которые не замечают её. И вот тогда и уходит любовь.... Когда каждый ее прогнал... Она теперь еще долго не вернется....

0