Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
18
23:53, 24 ноября 2016

Кинофраншизы, которые умерли в 2016 году

В то время, когда одни киносерии развиваются, набирают обороты и собирают всё больше денег, другие франшизы постепенно или даже мгновенно сходят на нет. О последних сегодня и пойдёт речь.

  • Алиса

Blog post image

"Алиса в стране чудес" Тима Бёртона в своё время стала настоящей сенсацией кинопроката, собрав внушительную сумму, превышающую $1 миллиард! Разумеется, подобный результат гарантировал появление продолжения. Однако, с ним сразу всё пошло не так: фильм не вышел по горячим следам успеха оригинала, Тим Бёртон отказался снимать сиквел, а Джонни Депп не только сдал свои позиции в Голливуде, но ещё и оказался в центре скандала с домашним насилием. Все эти обстоятельства вылились в то, что "Алиса в зазеркалье" заработала скромные $300 миллионов, что нельзя назвать откровенным провалом, но ожидания Disney этот показатель точно не оправдал, а значит больше мы, скорее всего, не увидим (и дело даже не в Кэрролловских исходниках) этот чудаковатый мир.

 

  • Черепашки-ниндзя

Blog post image

Очередной перезапуск "Черепашек" начал за здравие, по крайней мере, в плане коммерческом, собрав почти $500 миллионов, даже при смешанной критике. Сиквел же подтвердил то, что данная вариация не имеет права на жизнь. Фильм толком не окупил затраты и даже близко не приблизился к сборам оригинала, поэтому продюсер картины Эндрю Форм заявил, что у них нет никаких планов на дальнейшие продолжения. Ждём очередной перезапуск лет через 5-10.

 

  • Белоснежка и охотник

Blog post image

Ну, вы помните, "Белоснежка и Охотник 2" без Белоснежки. Никому не нужный сиквел никому не нужного фильма логично провалился в прокате, так что зарождавшейся франшизе пришёл конец уже на втором фильме. Хотя Шарлиз Терон в этом образе была прекрасна.

 

  • Дивергент

Blog post image

Подростковая сага об очередной избранной практически изначально не стала сенсацией, оставаясь в тени "Голодных игр". Тем не менее, целых три фильма вышло в прокат с переменным успехом. Последней каплей стала лента "Дивергент, глава 3: За стеной", которая при бюджете в $110 миллионов не сумела заработать в прокате даже $200 миллионов. Теперь планируется, что финальная часть саги выйдет сразу на телевидении, и скорее всего без участия основных звёзд, которые узнали об этом из СМИ. Зачем спрашивается, вообще это делать?

 

  • Охотники за привидениями

Blog post image

На своеобразный ребут "Охотников" делались большие ставки: солидный бюджет в $144 миллиона, успешный режиссёр Пол Фиг ("Шпион", "Копы в юбках"), топовая звезда комедий Мелисса МакКарти и популярный Крис Хемсворт. Однако все ставки прогорели, а сама картина была уничтожена публикой, да и сборы достигли скромной отметки в $229 миллионов, что даёт полные основания говорить о том, что вряд ли мы когда-то ещё увидим подобный состав "Охотников за привидениями".

 

Кончине какой франшизы Вы рады больше всего? А какую серию Вам искренне жаль?

 

18
522
8