Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
23:48, 24 ноября 2016

Кинопробежка: обзор киноновинок ноября

Этот месяц на фильмы получился весьма интересным и насыщенным, каждый зритель нашел себе картину по вкусу и в целом, не один фильм не разочаровал, и каждый достоин внимания.

Blog post image

К примеру, кинокартина «Прибытие» режиссера Дени Вильнёва – фантастическая драма, основанная на повести Теда Чана «История твоей жизны», которая рассказывает появление внеземной цивилизации на планете Земля, дальнейшую реакцию всего мира и попытки контакта с пришельцами, задаваясь лишь главным вопросом: какова их цель?

Blog post image

История начинается с героини Луизы Бэнкс, роль которой исполнила Эми Адамс и исполнила просто прекрасно. Мы узнаем о трагедии в ее жизни и далее знакомимся с ее историей и прошлым, которое описано в отдельных флэшбэках по ходу фильма: ее жизненные испытания и страхи перед неизведанным. И в процессе познания внеземной цивилизации, открывается природа ее стойкости и борьба со страхом, что делает ее сильнее и мудрее. Не менее убедительным был и Джереми Реннер. Хотя его роль и уходила на второй план, он составил достойную компанию Эми Адамс. В целом кому как не им бороться с инопланетной расой: она возлюбленная Супермена, он Соколиный глаз (это уже был сарказм).

Blog post image

Фильм получился психологически сложным и жизненным, от того, какие события в нем происходили. Хотя, тема о пришельцах затерта до дыр, фильм от этого не становится скучным, а наоборот, он в полной мере описывает и показывает, что могло бы произойти, если бы данные события стали реальностью. Атмосферу фильма поймут не все. Фильм психологически выдержан на эмоциях и на чувствах, погружая зрителя в некую пучину философского мировоззрения идеи данного творения. Так что, если первые 15-20 минут фильм не сможет ни чем вас зацепить, то смело прекращайте просмотр, он не для вас. Для остальных же зрителей могу сказать, что фильм стоит своего внимания. По моему мнению, фильм может стать достоянием в мире кино.

 

Blog post image

Не менее драматичен и следующий фильм «По соображениям совести» от режиссера Мэла Гибсона –основанная на реальных событиях картина, описывающая историю медика Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонда Досса, который служил во время битвы за Окинаву. Он отказывался убивать людей и стал первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.

Blog post image

Гибсон вернулся, вернулся в роли режиссера и это радует. Он по-настоящему талантлив и причем, талантлив во всем, но свои таланты довольно редко проявляет. Я не буду писать, как он трудился и добивался, чтобы фильм вышел в свет, об этом говорили в обзорах ранее. Отмечу, что это достойное возвращение режиссера.

Blog post image

Перейдем к главному герою, роль которого исполнил Эндрю Гарфилд. Изначально был крайне сомнителен такой выбор на главную роль лично для меня. Не столь популярный актер, разве что роль Человека паука, которую восприняли крайне негативно. В целом дилогия получилась не ахти, да и в общем, плохо. Но в некоторых моментах, его роль паучка была бесподобна. Я очень люблю трилогию с Тоби Магуайером,  но у Эндрю паучок получился более правдоподобным, с неким таким ребячеством. А самые крутые моменты, когда его паучок просто издевался над преступниками со всевозможными издевками, это было бесподобно.

Blog post image

Но вернемся к фильму и он шикарен. Гарфилд к удивлению с ролью справился превосходно и на данный момент, это его лучшая роль. В некоторых местах он был не столь убедителен, огрехи в работе есть, но в целом сыграно достойно. Его персонаж – обычный паренек, решивший стать медиком и по соображениям совести пойти на войну, так как сражались все, когда то его отец, а теперь и брат, но по соображениям духовности, он просто не мог взять в руки оружие. Ему приходится терпеть издевки и избиения от сослуживцев за такие соображения, вплоть до судебного разбирательства в отношении его за неподчинение и отказ пройти стрелковую подготовку. Но, в конце концов, ему разрешают служить и воевать без оружия и он сражается, сражается не убийством врага, а спасением своих соотечественников. Он показывает волю, характер и бесстрашие, что делает его в глазах сослуживцев отважным героем. Сам же фильм получился довольно сильным и зрелищным, определенно достойным своего внимания.

 

Blog post image

Далее перенесемся к комедиям, а именно к комедийному боевику под названием «Реальные воспоминания международного убийцы» с Кевином Джеймсом. Он играет начинающего писателя, который постоянно придумывает и пишет новые истории, но его книги раз за разом оказываются провальными. Но он продолжает писать и в очередной раз пытается выпустить новую книгу «Реальные воспоминания международного убийцы», в которой он пытается подробно описать, как бы на самом деле действовал профессиональный киллер: собирает подробную информацию о различных убийствах, сам ставит себя на место киллера, просто вживаясь в роль, при этом обучаясь всем премудростям рукопашного боя и владения оружием. Он вновь пытается выпустить книгу, под видом вымышленной истории, но события поворачиваются таким образом, что книгу воспринимают буквально и писателя принимают за настоящего киллера. Он обращает на себя внимание ЦРУ и влиятельных преступников, которые впоследствии заставляют взять на себя участь его персонажа.

Blog post image

Не буду раскрывать все подробности, фильм надо смотреть. Для Кевина это не самая лучшая его роль, но и не худшая однозначно. Данный комедийный боевик получился отличным. Это не тупая американщина с пошлым юмором, а достойная своего жанра, нелепая и смешная комедия для семейного просмотра. Где то фильм весьма банален, где то клеширован и имеет кучу штампов, где то и шутки плоские и технически слабоват, но экшена в фильме предостаточно. Кевин Джеймс отлично справлялся со своей главной задачей — разбавлять серьезность своей несерьезностью. А режиссер Джефф Уодлоу своим новым фильмом не показывает чего-то экстраординарного, эпичного и умопомрачительного, однако достаточно умело держит фильм на одном уровне, не опускаясь до чего-то откровенно плохого. В целом довольно стоящий фильм.

 

Blog post image

И в завершении фильм «Фантастические твари и где они обитают» - пожалуй, самое прекрасное приключение и главное украшение этого месяца, если не всего года. Режиссер Дэвид Йейтс в очередной раз выдает потрясающую работу, погружая зрителя в невероятную атмосферу фантастической истории прекрасной писательницы Джоан Роулинг.

Blog post image

О фильме уже было сказано множество лестных слов и не очень лестных, но в особенности всё склоняется в положительную сторону. Фильм уже бьет множество рекордов: миллионы просмотров по всему миру, ошеломляющие кассовые сборы, разговоры и обсуждения чуть ли не на каждом шагу. Что ж, фильм этого определенно достоин.

Blog post image

Я давно вышел из того возраста, в котором сказка как то влияла на мировоззрение, придавала тепло и уют и всячески радовала, заставляя ребенка поверить в чудо. Но именно все эти ощущения я вновь испытал при просмотре фильма. Фильм действительно заставляет окунуться в этот фантастический мир, ощутить тепло и волшебство, и почувствовать себя ребенком. Не хватит никаких словарных эпитетов, чтобы описать, насколько фильм прекрасен. Определенно это не Гарри Поттер, да и, по сути, на него ничем не похож. Это нечто новое, новая глава волшебного мира Роулинг, которую хочется смотреть еще, еще и еще. Невероятный сюжет, потрясающая игра актеров, отличный юмор, красивейшая картинка и радующая слух музыка – всё слилось воедино так, как и должно было быть.

Blog post image

Эдди Редмэйн отлично справился со своей ролью защитника и опекуна этих фантастических животных. После ошеломительной роли Стивена Хокинга, он продемонстрировал не менее интересную работу, у этого парня определенный талант. Не менее интересными были и другие персонажи: Элисон Судол, Кэтрин Уотерстон, Колин Фаррелл и другие. Отдельное спасибо Дэну Фоглеру. Ну и ждем расширенное появление Джонни Дэппа. Как то неожиданно он появился. Отдельное спасибо за потрясающую картинку, а главное за этих удивительных и фантастических существ, которые просто стали главным украшением фильма. В остальном фильм можно еще долго хвалить, а в чем то и ругать. Судить вам. Но этот фильм определенно нужно смотреть.

И на этом, пожалуй, всё. Спасибо за внимание.

13
520
5