Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
7
01:03, 25 ноября 2016

Алма-Ата – любовь моя. Путешествие во времени

Для того, чтобы сделать концертную программу "Алма-Ата – любовь моя", надо не только преданно любить наш город, но еще и знать его музыкальную историю. Концертмейстеру Асель Давлетьяровой удалось в очередной раз порадовать своих слушателей ювелирно составленной концертной программой, а лично меня – удивить. Да, удивить!

Blog post image

Я собиралась СЛУШАТЬ концерт, а в итоге я его СМОТРЕЛА. Причем, в своем воображении. Сначала я попала в Алматы тридцатых годов. Черно-белые кадры, как на фотографиях того времени, яркое солнце, кажущиеся очень широкими улицы...

Blog post image

Я видела этот фильм даже с открытыми глазами. Я почти не замечала, кто исполняет какие песни, у меня был свой кинороман с городом.

Blog post image

Потом сороковые… война… послевоенные годы. Пятидесятые… Шестидесятые…Мой фильм остановился на этом времени. На песне «Надо мной небо синее…» из кинофильма «Наш милый доктор».

Blog post image

В 1965 году мой папа вернулся с военной службы в Белоруссии и привез с собой невесту - мою маму. Я увидела в своем фильме, как они, влюбленные, ходят по городу, заходят в парки и скверы, и папа знакомит ее с Алма-Атой.

Blog post image

И я благодарна, что именно на этой песне «Надо мной небо синее» концерт и закончился. Конечно, никто не отрицает, что во все последующие годы еще было много песен-обращений к любимому городу, но… Я хочу остаться еще в том времени, когда в нашем мире и в людям было больше любви, искренности и воодушевления. То, по чему сейчас тоскует наша душа.

Blog post image

Вы тоже можете послушать эту песню сейчас. Запись с концерта. Поет Олег Татамиров и в конце выходят все участники:

https://www.youtube.com/watch?v=l0QSe78EaP0&feature=youtu.роbe

 

Спасибо Асель Давлетьяровой, режиссеру концерта Ляйлим Имангазиной и всем исполнителям, все это путешествие во времени случилось благодаря вам! И, конечно! - Екатерине Черновой, ведущей концерта. Прекрасно составленный текст и ее чарующий голос тоже внесли свой вклад в создание особенной атмосферы концерта.

Blog post image

В концерте приняли участие:

Blog post image

Балуан Беркенов и Анастасия Кожухарова

 

Blog post image

Ольга Лукашева, Надия Наденова, Гульнар Сакышова

 

Blog post image

Дархан Жолдыбаев

 

Blog post image

Балапан Жубаева

 

Blog post image

Елена Никонова

 

Blog post image

Олег Татамиров

В статье использованы фотографии Елены Петровой.

До новых встреч, ГАТОБ!

Blog post image

7
1279
0