Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:18, 16 сентября 2010

Экологи наступают...

Всем привет! Теперь я на юви!

Наверное многие читают помногу раз в день подобные сообщения! Прочтите его и от меня :)

я

Меня зовут Паша фамилия моя Коктышев и я "Зеленый" во всех смыслах!

Наверное у каждого бывают интересные встречи, которые дают новый импульс (пинок!), у меня что-то похожее случилось в это воскресенье на TEDxAlmaty, где мы сидели рядом с Blog post imageSamson и Blog post imageolmega. Наверное не случайно, но многие из выступающих затрагивали экологию, и тем самым меня. Тут и родилась идея, не у меня правда, а у Самсона завести экологический блог на юви. Я был только за. Договорились на четверг. До встречи в назначенный день зашел и почитал блоги, убедился что согласился не зря, заметил коллегу на сайте Blog post imagemarat_shibutov. Порадовался, что не увидел шаблонного изображения эколога, типа такого

Blog post imageНо и не увидел другого!

Признаюсь честно, я не профессиональный эколог, тобишь в дипломе у меня будет написано совсем другое, но лет с 15 я активист всяких экологических организаций, куча проектов и посаженных деревьев  за плечами :). Одно время был волонтером, но даже подумать не мог, что свяжу всю свою жизнь с экологией...теперь уже связал.

История моей "болезни"

Мы с друзьями в прошлом году решили помочь одной благотворительной организации провести утренник в Аксайской больнице. Выбрали отделение,где лечились дети почечники, вынужденные безвылазно находиться в больнице по пол года. В процессе я разговорился с врачами, было интересно узнать причину болезни, ответ был четким - плохая экология, "это дети из Балхаша, Восточного Казахстана, и других экологически грязных регионов". Это стало для меня прозрением.

После короткого инструктажа от Самсона Blog post imageSamson и чашки зеленого чая  от Оли Blog post imageolmega появился этот блог!

Спасибо маме и папе!

 

0