Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:05, 16 сентября 2010

Вспомнилось

Произошло это три года назад. Память все еще хранит этот случай. Жилось нам тогда очень трудно. Ребенок был маленький, полгода как живем отдельно. Я болела сильно. пришлось нанимать няню. Зп мужа еле хватало сводить концы с концами.

Как то муж пришел домой с небольшими левыми, около 6000 тг. Поскольку ссорились на тот момент сильно, решили сделать себе небольшой праздник. Пошли в Турандот. Попросили меню. Подошла официантка - молоденькая девушка, с большими глазами. Такая наивная и милая. И запаренная видимо. Мы с мужем обсуждали меню, она нас слушала вполуха. Я увидела свои любимые морепродукты, но потом увидела цены - 3500 тг. Решила не заказывать. А официантка видимо по рассеяности себе записала.

Сидим. принесли чай, грибы и эти злосчастные морепродукты. Мы с мужем хором говорим, что мы не заказывали. На что официантка хлопая глазами с несчастным видом говорит: "Но я не имею права относить назад, запишут на мой счет". Нам неудобно.

Но фигли, в моем уме моментально складывается картина того, что можно купить на эти деньги. Памперсы на один месяц, или еды на неделю или ботинки мужу. Несмотря на холод, муж ходил в легких демисезонных ботинках.

Я холодно отказываюсь от этого блюда. Муж не выдерживает и просит: "да ладно, давай возьмем." Нет. Ведь это еда на неделю нам.

Я со своего места вижу, что официантка относит блюдо и плачет у туалета. Я не выдерживаю. Зовем ее и просим принести блюдо все-таки ради того, чтобы ее не подставить. Может у нее мать больная. и она на лекарства зарабатывает.

муж моментально успокаивается и продолжать есть и что-то болтать. Я не могу. Кусок в горле застревает. Ведь мы сейчас заплатили цену равной цене продуктов на всю неделю. А ведь мы еще не расплатились с нашей няней. С нашей няней, которая так самоотверженно приносит молоко из дома доче, яйца...

Я не смогла даже притронуться к этим креветкам. Чтобы не огорчать мужа пришлось надкусить и сказать: "невкусно". А муж тогда вообще не ел морепродукты. Так пришлось их оставить там

0