Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:36, 24 ноября 2016

Есть ли трансгендеры в Казахстане? И сколько?

Как вы относитесь к трансгендерам? Людям, которые сменили пол? Я - нейтрально. То есть таких людей я не осуждаю, ровно как и лиц нетрадиционной ориентации. Но и не понимаю. Например, я несколько лет подписана в Инстаграме и на Youtube - Gigi Gorgeous. Я ее обожаю. Джиджи - самый популярный трасгендер в США, у нее миллионы подписчиков во всех соцсетях, она снимается в фильмах, ее приглашают на голливудские светские мероприятия и она очень востребована в медиа-индустрии. А еще она - лесбиянка, у нее даже видео такое есть, что меня очень поразило. Зачем тогда надо было из мальчика превращаться в девочку? Хм. Тем не менее, по всем ее постам и видео, четко прослеживается то, что ей нравится быть девушкой и что ей действительно было некомфортно в теле мужчины. Кстати, ее метаморфозу по смене пола также можно проследить в Инстаграм и Youtube. В первых видео Джиджи - еще молодой 17-летний парень, который самозабвенно наносит роскошный макияж.

Blog post image

Но это - Америка, страна свободных нравов, где каждый может быть тем, кем хочет, и никто не будет осуждать за гомосексуальность или смену пола. Наша же страна обладает немного другим менталитетом, где такие радикальные изменения не то, что не поощряются, а категорически не принимаются в казахстанском обществе. Наверное, поэтому казахстанцы решились на смену пола только в 2007 году (я прочитала об этом в Tengrinews.kz). За все это время, с 2007 по 2016 год, в Регистрационный пункт ЗАГС поступило 12 заявлений на смену фамилии, имя и отчества по причине смены пола, из которых 5 мужчин поменяли пол на женский и 7 женщин - на мужской.

Так что, официально в Казахстане - 12 трансгендеров, но, конечно же, их может быть гораздо больше, ведь не все же обращаются в ЗАГС за сменой имени, фамилии и отчества.

 

А как вы относитесь к трансгендерам?

 
0