Yvision.kz
kk
3
02:33, 24 ноября 2016

Samsung присоединяется к сообществу Microsoft .NET

Samsung Electronics объявила о запуске совместных с Microsoft проектов с открытым исходным кодом, таких как.NET Core и Xamarin.Forms, призванных обеспечить поддержку .NET на открытой для разработчиков операционной системе ОС Tizen под управлением которой функционируют 50 млн устройств Samsung.

Blog post image

Компания уже представила первую предварительную версию инструментов Visual Studio для Tizen, с помощью которых разработчики на .NET смогут создавать Tizen-приложения для телевизоров Smart TV, носимых устройств, таких как Gear S3, смартфонов и систем «Интернета вещей». В рамках проектов Tizen и .NET также будет доступен исходный код.

Первая предварительная версия поддерживает разработку мобильных приложений с эмуляторами устройств, а также пристройки к Visual Studio с полным спектром возможностей отладки IntelliSense. Поддержка Smart TV, носимых и других IoT-устройств будет реализована в следующих версиях решения. Поддержка .NET в Tizen будет официально представлена на технике Samsung, включая телевизоры Smart TV, в 2017 году.

«Мы в Samsung рады присоединиться к сообществу .NET. Программная платформа .NET перспективна и обладает широкой базой разработчиков, – сказал Хван Сен Чо (Seung-hwan Cho), исполнительный вице-президент и заместитель руководителя Центра разработки программного обеспечения Samsung. – Мы ожидаем, что благодаря содержательному и продолжительному сотрудничеству с Microsoft Samsung удастся создать лучшие условия для разработчиков на C# и Tizen, а также расширить экосистему данной ОС».

После того как в июне компания Samsung присоединилась к технической координационной группе .NET Foundation, она обеспечивала поддержку процессора ARM в .NET Core. Кроме того, компания реализует проект Xamarin.Forms на различных Tizen-устройствах в едином интерфейсе и на общих настройках.

Узнать больше об инструментах Visual Studio для Tizen можно здесь.

Узнать больше об открытых проектах Tizen можно здесь, а также на сайте.

Узнать больше об открытом проекте .NET Core можно на сайте.

Узнать больше об открытом проекте Xamarin.Forms можно на сайте.

3
283
0